перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Держатели карт Visa и Mastercard в России столкнутся с рисками до их блокировки

4 декабря 2025, 12:35
Гость
Гость
4 декабря 2025, 19:20
Что ещё за "пугалки" очередные? Видимо, это кому-то нужно? От банков до настоящего времени никаких оповещений не было о замене карт и тут вылезает очередной эксперт и начинает пугать граждан негативом о том, с чем, по его личному мнению, они должны обязательно столкнуться! Зачем это нужно, наводить панику?(( Будет оповещение от банков, люди и поменяют!
Гость
4 декабря 2025, 17:23
Тупость редкостная. А эта "эксперт" просто пытается впарить некому не нужные новые карты. Visa и Mastercard и до 2022 года через АО "НСПК" (платежная система "Мир") и сейчас продолжают работать. Просто банкам надо "впарить" новые карты с гораздо худшими условиями, а люди их брать не хотят, потому что старые карты для людей выгоднее. Вот и сказочку придумали, что старые карты работать не будут. Про утечку данных вообще глупость. Если не вводишь данные для оплаты в Интернете, то данные могут утечь только из банков, собственно откуда они и так утекают.
Гость
4 декабря 2025, 15:57
У меня нет российской такой карты, у жены есть и Visa, и Mastercard. И будет нарушение её гражданских прав в нарушение 2 статьи Конституции России. Но... но у многих , включая меня есть такие карты из сопредельных государств. У большинства карты Казахстана, которые без труда можно оформить. Сейчас вообще не выгодно в наших банках иметь счета. И бизнес выгодно вести через сопредельные страны, в связи с тем, что у нас какой то треш и беспредел с налогообложением. А доходы лучше оставлять там, за рубежом, и по необходимости переводить их себе или родственникам в Россию.
Гость
4 декабря 2025, 13:50
Жить в России уже риск. И ничего как-то все живут. Приходят советчики и говорят: избавляйся от всего , а то блокнут и чпокнут. И вот сидит человек в пустой и холодной квартире и думает: что не так, чего не хватает, ведь сказали что ..... Карты Visa и Mastercard — как старые шутки: иногда срабатывают, но чаще вызывают неловкость. Переходите на "Мир" — там юмор более актуальный!
Гость
4 декабря 2025, 13:46
Пользуйтесь только картами мир исключительно сбербанковскими. Они сроков годности не имеют вообще.
Гость
4 декабря 2025, 16:05
это шутка такая что ли?
Гость
4 декабря 2025, 17:59
Мало нам Хазарии, теперь хотят Южную Корею, а потом Зимбабве устроить. Вперёд, в светлое будущее!
Гость
4 декабря 2025, 21:47
Гость
4 декабря 2025, 17:59
Мало нам Хазарии, теперь хотят Южную Корею, а потом Зимбабве устроить. Вперёд, в светлое будущее!
Уже устроили Сомали.
Гость