перейти к публикации 
29 комментариев к публикации
Росстат пересмотрел данные о средней зарплате россиян

9 марта 2026, 06:30
Гость
9 марта, 15:30
Росстат не запутался, всё делается намеренно, пытается пустить пыль в глаза гражданам! Они придумали интересную схему разделения данных по зарплатам: средняя зарплата это толстосумы+нищие, где все едят голубцы; а медианная ближе к реальной средней, но её цифра меньше более, чем в половину, их среднестатистической, в итоге, по этой цифре основная масса людей жуёт тот самый капустный лист! Белоусов правильно говорил, что ошибаться можно, врать нельзя!
Гость
9 марта, 15:14
Средняя зарплата миллиард, это же очевидно всем!
Гость
9 марта, 12:52
Верить роскомстату может или ненормальный, или сами-знаете-кто.
Гость
9 марта, 11:34
Спорадическая бедность сковала Россию тяжёлыми путами
Гость
9 марта, 11:32
А собаашки хотят получать среднюю зарплату, кушать много вкусного корма и завывая от радости, откладывать большущие кучи пахучие!
Гость
9 марта, 12:56
Они работают в роскомстате, много и качественно врут и за это получают среднюю зарплату, кушают много вкусного корма и завывают от радости, откладывают большущие кучи пахучие!
Гость
9 марта, 11:29
В России в городах миллионниках, по нашим прикидкам. Зарплата 89% населения, едва дотягивает до 40-50 тр.
Гость
9 марта, 11:10
среднестатистическо вранье
Гость
9 марта, 10:20
Да не запутался этот коллективный господин, а заврался. Лучше называть вещи своими именами.
Гость
9 марта, 10:23
В России это не принято. За это или увольняют, или у людей проблемы (вешают ярлык "иноагент").
Гость
9 марта, 11:09
Рыжий тоже своего главного статистика уволил за "неправильные" данные по количеству рабочих мест. Всё у нас, как в шышыа. Эпиграф к "Ревизору" рыжий не читал, не до этого было на острове епштейна, где "нет календаря, ребятня и взрослые пропадают зря".
Гость
9 марта, 11:10
Гость
9 марта, 10:23
В России это не принято. За это или увольняют, или у людей проблемы (вешают ярлык "иноагент").
В какой стране начальство любит правду?
Гость
9 марта, 09:54
росстат как и роскомнадзор достойны презрения
Гость
9 марта, 10:10
Как и вся власть в России. Власть для себя и во имя себя. И одного кхе-кхе товарища.
Гость
9 марта, 11:49
Гость
9 марта, 10:10
Как и вся власть в России. Власть для себя и во имя себя. И одного кхе-кхе товарища.
А какая ещё должна быть власть при бандюккапитализме?
Гость
9 марта, 11:53
Гость
9 марта, 11:49
А какая ещё должна быть власть при бандюккапитализме?
более вменяемая
Гость
9 марта, 09:10
В этом росте цен, ухудшении качества жизни, падении дохода населения и недоступной ипотеки есть только один плюс - меньше желания и возможностей у граждан, особенно из провинции, купить квартиру в Москве. Цены устремляются в космос и застройщики не собираются их снижать, так как спрос на московское жильё огромный. Ещё есть казнокрады и богатые граждане, которые продолжают покупать квартиры. А вот остальным не повезло и они никогда не смогут купить квартиру в Москве. Москвичи могут дышать свободнее. Надо понимать, что все москвичи миллионеры. Сейчас у многих семей есть по две и более квартиры, которые достались им в наследство от родственников. Провинциальная Россия завидует москвичам. Правда так было и в советское время. Провинция москвичей никогда не любила.
Гость
9 марта, 10:35
Вообще пофигу на любовь провинциалов....... У вас вся жизнь и её цель это в Москву пролезть! И все разговоры только о недвижимости, уже чекнулись на ней!! Квартиры в Москве, квартира в Москве, наверное когда спите это же твердите😆
Гость
9 марта, 11:04
Где Вы видите это желание? Новостройки стоят пустыми годами и перестали продаваться. В некоторые кварталах , например, в пресловутой "Золотой миле" на Остоженке уже можно фильмы про апокалипсис снимать. В Москве наблюдается нетто-отток населения, как и в Нью-Йорке, поскольку жить стало невозможно. Очень скоро пирамида рухнет с очень тяжёлыми, если не фатальными последствиями для экономики.
Гость
9 марта, 11:54
Гость
9 марта, 11:04
Где Вы видите это желание? Новостройки стоят пустыми годами и перестали продаваться. В некоторые кварталах , например, в пресловутой "Золотой миле" на Остоженке уже можно фильмы про апокалипсис снимать. В Москве наблюдается нетто-отток населения, как и в Нью-Йорке, поскольку жить стало невозможно. Очень скоро пирамида рухнет с очень тяжёлыми, если не фатальными последствиями для экономики.
в добрый путь, друзья...
Гость
9 марта, 09:02
Я живу в москве(москвичка)получаю 30тыс в месяц и работаю в комер.компании,а вообще средняя зарплата в москве 55-60тыс а не 200р как пишут.
Гость
13 марта, 02:32
Даже не озон, WB и маркет люди получают от 2500/день. Это самый минимум, если новая точка. А так 3000,3500,4000..и даже 4500, знаю есть. Так там студенты на подработке работают, параллельно с учебой. Консьержка-пенсионерка зарабатывает 35тыс.
В пятерочке на кассе зп 50тыс. Сидишь пикаешь и даже думать не надо.
Так может проблема не в росстате, а в личных компетенциях?
Или статья специально создана таким образом, чтобы люди больше обсуждали. Хотя все очевидно, есть те кто работает, а есть те, кто протирает штаны и жалуется, что их зп не правильно посчитали.
Гость
9 марта, 08:13
Росстат, как и в сталинские времена, рисует картинки, приятные вождю.