перейти к публикации
28 комментариев к публикации

В России начнут выплачивать зарплату цифровыми рублями

30 марта 2026, 14:14
Гость
Гость
30 марта, 22:23
Разве цифровые рубли нельзя сразу поменять на обычные виртуальные деньги? Почему такая паника?
Гость
30 марта, 20:09
Жирная тема, конечно. Про то как россияне ловят голубей из-за подорожавших продуктов тоже была неплохая, но эта — самый смак . Еще про огурцы за 700 рублей писали, но теперь они подешевели в два раза, и редакция к ним интерес потеряли.
Гость
30 марта, 20:11
В темах про картошку тоже побоища были. Но МСК про картошку уже очень давно не пишет... А раньше было прикольно подобные обзоры читать, особенно когда "журналисты" обходили продуктовые магазины и ценники фотографировали. Вот это я понимаю уровень! РБК и Коммерсант даже и помыслить не могут о подобном профессионализме.
Гость
30 марта, 20:12
Про картошку не пишут потому что она теперь стоит от 37 до 47 руб. за кг. Ранний можно за 90 купить. На таких ценах хайп не словишь.
Гость
30 марта, 20:17
Гость
30 марта, 20:12
Про картошку не пишут потому что она теперь стоит от 37 до 47 руб. за кг. Ранний можно за 90 купить. На таких ценах хайп не словишь.
Ничего. Где-то через месяц пойдут ягоды, и опять начнется "Москвичи возмутились высоким ценам на черешню", "Это жадность перекупов и торгашей", "Москвичи — о клубнике и ценах на нее ", "Здесь покупать надо, а не бумаги проверять. Как в Москве продавцы клубники скрывают документы на товар" и т.д.
Гость
30 марта, 17:19
"цифровые рубли хранятся в цифровых кошельках" - а цифровой кошелек где хранится? и как получить к нему доступ? тема не раскрыта!
Гость
30 марта, 15:33
Стесняюсь спросить, а на цифровые рубли народ заставят покупать цифровую еду и цифровые лекарства? Ведь и так уже на что-то другое не хватает? Или, как сейчас, по статистике ЦБ все будут накормлены, богаты, а инфляция минимальной?
Гость
30 марта, 15:44
В Нигерии местное население директивно прикрепляли к конкретному магазину. Возможно, в зависимости от "просоциального" или "антисоциального" поведения список разрешённых покупок тоже будет отличаться. Технически сделать это элементарно, можно даже сделать цифровую паечку "случайно" недоступной по причине "технического сбоя".
Гость
30 марта, 16:37
Гость
30 марта, 15:44
В Нигерии местное население директивно прикрепляли к конкретному магазину. Возможно, в зависимости от "просоциального" или "антисоциального" поведения список разрешённых покупок тоже будет отличаться. Технически сделать это элементарно, можно даже сделать цифровую паечку "случайно" недоступной по причине "технического сбоя".
Ну а натуральный обмен, то бишь на демократическом бартер запретили?
Гость
30 марта, 16:47
Кривляка,найди 99 рублей на СМС-нформирование от банка. Потом стесняться начнёшь,
Гость
30 марта, 15:26
Архипелаг ГУЛАГ в действии
Гость
30 марта, 15:35
Ошибаетесь. В ГУЛАГе паечка была гарантирована лагерной администрацией. Здесь подобных гарантий никто не даёт. Параллельно начинают строить систему социального рейтинга. Оценки за поведение детей с поощрением "просоциального поведения" - это он и есть, следующими будут взрослые. Собачке дают сахарок только в том случае, если она хорошо освоила команду "Служи!", иначе никак.
Гость
30 марта, 16:39
Неееее это движуха в действии
Гость
30 марта, 16:42
Гость
30 марта, 16:39
Неееее это движуха в действии
Один съехал крышей на "паечке",второй - на "движухе". А ведь верно говорят, что этот сайт как магнит притягивает сумасшедших и психопатов. Ничего доказывать не нужно, достаточно почитать комментарии.
Гость
30 марта, 15:25
Силком-то не имеют право загонять, особенно физлиц. Я считаю онлайн без офлайна ошибкой и нарушением, а тут такое в бедной стране с нищим населением.
Гость
30 марта, 15:37
Начинают именно с бедных стран с бедным населением. Первый опыт внедрения цифровой валюты имел место в Нигерии и привёл к массовым беспорядкам.
Гость
30 марта, 15:40
Напишите ротшильду. Возможно он проникнется, откажется от десерта и компота по причине чрезмерных переживаний и прольёт скупую крокодилкину слезу. Но это не точно.
Гость
30 марта, 16:40
Тут есть тема (это легко проверить) — называется "Каким получился триллер "Горничная", который рвет кинопрокат в России". Оказывается, общие сборы фильма, цитирую статью, перевалили за 600 миллионов рублей. Это было в январе 2025. А в марте 2026 сборы составили больше 1,7 млрд. Каким образом "в бедной стране с нищим населением" , причём только на этот фильм, потратили почти 2 миллиарда рублей?
Гость
30 марта, 14:24
"Так удаётся лучше контролировать движение средств и снижать риски их использования не по назначению." А вот и цифровая паечка подоспела с опережением графика. Сначала предсказуемо начнут кошмарить пенсионеров и бюджетников, а затем и всех остальных. На глазах захлопывается мышеловка, откуда выхода уже не будет.
Гость
30 марта, 14:33
а вот и утративший рассудок на паечке. Причём с опережение графика.
Гость
30 марта, 14:35
"паечник", а что с долларом по 150? И с революцией из-за алкомаркетов, которые закрыли во дворах жилых домов? Когда , обмотанный бомбами, взойдёшь на баррикады, чтобы возглавить восстание?
Гость
30 марта, 14:39
И напиши, что там с деноминацией и надо ли собирать "копеечки"? Ведь "не иначе Эля задумала деноминацию? Неужели копеечки оставят неизменными, как при реформе 1961 года? Тогда сдавать их я бы категорически не рекомендовал, наоборот, имеет смысл их накапливать." .Помнишь свои басни? Приятного аппетита.
Гость