MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, дождь

ощущается как +4

2 м/c,

ю-в.

740мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Образование В 400 школах Москвы создадут службы примирения

В 400 школах Москвы создадут службы примирения

Так в учебных заведениях хотят разбираться в ссорах между учениками, педагогами и родителями

В 400 школах столицы создаются службы примирения

В 400 школах Москвы создают службы примирения. Их целью будет решение конфликтов между учениками, педагогами и родителями. Об этом в понедельник, 23 мая, сообщили в пресс-службе мэра столицы.

Планируется, что такие службы появятся во всех столичных школах. В них будут работать волонтеры, которых обучали на базе Городского психолого-педагогического центра. Среди них — учителя и ученики старше 14 лет.

Чтобы разобраться в ссорах, волонтеры будут разбирать ситуацию с каждой стороной отдельно, а потом организовывать их совместную встречу. Школьники могут составить соглашение, в котором укажут, в какой срок и что они готовы сделать, чтобы прекратить конфликт.

— Главная задача служб примирения — сформировать в школах психологически безопасную среду, — прокомментировала заместитель директора Городского психолого-педагогического центра Нина Середенко. — Для этого применяется восстановительный подход, в основе которого уважительное отношение к участникам конфликта.

Ранее мы писали, что 12-летний воспитанник классического пансиона при МГУ имени Ломоносова сообщил об изнасиловании, которое произошло после конкурса «Девочка моей мечты». По его словам, над ним надругались одноклассник и еще один воспитанник школы. В самом заведении преподаватели сообщили, что мальчик стал жертвой жестокой японской игры «Десять рыб».

Позднее корреспондентку MSK1.RU, которая делала репортаж о случившемся, задержал охранник учебного заведения (за его пределами).

Также мы рассказали всё, что известно о руководителях частной школы.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем