MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +4

1 м/c,

с-в.

733мм 95%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия «У нас такое поведение невозможно». В школе при МГУ прокомментировали издевательство над 12-летним мальчиком

«У нас такое поведение невозможно». В школе при МГУ прокомментировали издевательство над 12-летним мальчиком

В пансионе отрицают, что ребенка изнасиловали

Здание пансиона при МГУ по адресу улица Лобачевского 118, корпус 3

Редакция MSK1.RU получила ответ на свой запрос из Классического пансиона МГУ имени Ломоносова.

— У нас в пансионе такое поведение невозможно, за такие грубые нарушения правил расторгаем договор, — сообщила руководитель кафедры точных наук Анастасия Кирьянова. — А сейчас, когда вы такую ужасную информацию об изнасиловании опубликовали, то представляете, какие домыслы могут возникнуть?! А вдруг действительно так... И тут даже не вопрос о репутации учебного заведения, хотя для нас это тоже имеет значение. Вопрос в том, повторюсь, какую моральную травму нанесло опубликование этой непроверенной информации самому ребенку! Наши юристы уже готовят заявление в Россвязьнадзор (видимо, Кирьянова имеет в виду Роскомнадзор. — Прим. авт.).

Напомним, что накануне стало известно, что 12-летний воспитанник классического пансиона при МГУ имени Ломоносова сообщил об изнасиловании, которое произошло после конкурса «Девочка моей мечты». По его словам, над ним надругались одноклассник и еще один воспитанник школы. Как сообщил телеграм-канал Mash, ребенок остался на ночь в общежитии пансионата. После конкурса мальчики зашли в его комнату и изнасиловали, назвав это «пропиской, которую проходят почти все». Родители ученика написали заявление в полицию.

По словам Кирьяновой, «администрация пансиона уже прокомментировала произошедшее, вы эту информацию опубликовали». Ранее Кирьянова сообщила «Ленте.ру», что мальчик стал жертвой жестокой японской игры «Десять рыб». По ее словам, дети силой удерживали ребенка, скрутив ему руки за спиной. В таком положении мальчик находился, пока не назвал десять рыб.

— Пишут про изнасилование ребенка. Игра к этому никакого отношения не имеет, но унижает человеческое достоинство. Я даже не знаю, как это назвать, кроме как дедовщиной, — сказала Анастасия Кирьянова.

Она так же уточнила, что о случившемся рассказал сотрудник пансиона. К нему подошел пострадавший ребенок и пожаловался, что его трогали за ягодицы два мальчика. Они стояли рядом и смеялись. Когда педагог сделал им замечание и спросил, что произошло, ученики школы объяснили, что «это такая игра».

По словам руководителя кафедры точных наук, матери мальчика рекомендовали обратиться в полицию, а причастных к произошедшему детей отправили на дистанционное обучение.

Классический пансион МГУ имени Ломоносова был основан 25 лет назад. Туда берут детей начиная с двух лет. Как сообщается на сайте заведения, в пансион принимаются «дети с хорошим интеллектуальным потенциалом и высокой мотивацией к обучению, успешно прошедшие собеседование». Пансион также называет себя «лучшей частной школой Москвы».

Обучение в нем (круглосуточное пребывание) стоит 85–180 тысяч рублей в месяц.

А вы учились в данном заведении, или у вас есть информация о том, что происходит в его стенах? Пишите нам на почту m.sosnina@iportal.ru.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Ранее мы сообщали о том, что в Подмосковье школьник выпрыгнул из окна класса после того, как учительница поставила его в угол. Его госпитализировали с тяжелыми травмами. Мы также рассказывали, как в этом году школьники будут сдавать ЕГЭ, и ответили на самые актуальные вопросы.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем