MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

744мм 85%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование подробности Нашли крайнего: из-за ЛГБТ-скандала в престижном российском лицее ушел замдиректора

Нашли крайнего: из-за ЛГБТ-скандала в престижном российском лицее ушел замдиректора

При этом мэр города заявил, что директор сохранит свой пост

Старшеклассники выступили на традиционном конкурсе, для которого дети готовят номера самостоятельно

После скандала с провокационным танцем старшеклассников в екатеринбургском лицее № 12 один из сотрудников школы всё-таки остался без работы. Об этом рассказал глава Екатеринбурга Алексей Орлов, пишет E1.RU.

Напомним, телеведущий Владимир Соловьев в прямом эфире потребовал уволить директора, такое же заявление вслед за ним сделал и министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов. Однако родители собрались у школы и собрали сотни подписей в защиту директора и завуча. За директрису вступился губернатор Евгений Куйвашев. По словам мэра, завуч написала заявление об уходе.

— По мнению нашего руководителя, это, конечно, шутка. Но я тоже такие шутки… Такого в стенах школы происходить в принципе не должно. По завучу мы приняли решение — уволим. Она написала заявление на увольнение. Я считаю, это правильное решение. Всё-таки надо даже к таким вещам относиться очень сдержанно, к тому, что произошло в двенадцатой школе. Директор — человек заслуженный, в системе образования практически 50 лет. И за это ее увольнять, я тоже считаю, нельзя, — заявил Орлов.

Директор лицея Любовь Кулева отказалась комментировать этот скандал. 31 мая 2022 года учебное заведение неожиданно ославил пропагандист Владимир Соловьев.

В провокационном танце десятиклассников лицея, который появился в сети, он увидел «последний звонок в стиле "Ельцин Центра"». При этом Соловьев процитировал сообщение телеграм-канала UralLive. После этого министр образования области Юрий Биктуганов объявил, что надо уволить директора. На защиту педагога вышли родители, они собрались в школьном дворе, собирали подписи и выступали на крыльце учебного заведения с речами. После этого губернатор Евгений Куйвашев в соцсетях назвал танец неудачной шуткой и объявил, что директора не уволят.

— Парни станцевали неоднозначный танец. Мне он не по душе, такие «пародии» мне совсем не близки. Но это была шутка. А шутить, пусть и плохо, у нас в стране не запрещено, — сказал Куйвашев. Он заявил, что не допустит, чтобы директор лицея Любовь Кулева была уволена. После этого Соловьев предложил отправить в Екатеринбург Рамзана Кадырова, чтобы он «поучил Куйвашева». О позиции Соловьева жестко высказался популярный блогер Илья Варламов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем