MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

731мм 97%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Образование проблема Престижный российский лицей обвинили в развратных ЛГБТ-танцах

Престижный российский лицей обвинили в развратных ЛГБТ-танцах

Чиновники объяснили, что это было

Видео вызвало скандал в соцсетях

В Екатеринбурге набирает обороты скандал, связанный с танцевальным выступлением выпускников лицея № 12. В соцсетях и СМИ его уже окрестили «развратным ЛГБТ-танцем», пишет E1.RU.

На кадрах молодые парни делают смелые движения в стиле тверк, а под конец скидывают футболки и остаются с голыми торсами, перетянутыми кожаными ремнями. На заднем фоне виден лиловый дым.

Владимир Соловьев уже раскритиковал танец, а чиновники поспешили заявить, что это пародия

Танцоров сразу затравили в соцсетях. Не остался в стороне от комментариев и телеведущий Владимир Соловьев.

— А сейчас про мой любимый Екатеринбург. Просто не могу отказать себе в этом удовольствии. Это называется вот хоть стой, хоть падай. Последний звонок в стиле «Ельцин Центра», что-то такое. Воздух свободы по-ельцинцентровски, но уж точно не по-уральски. Я жду, мне интересно, а губернатор им тоже выпишет премию? А городская дума Екатеринбурга? Нет? Не выпишет? — заявил ведущий.

Владимир Соловьев последнее время следит за Екатеринбургом

Как рассказали в пресс-службе мэрии, танец является пародией.

— 12 мая в лицее проводился традиционный конкурс «Танцевальная галактика», приуроченный к Международному дню танца, — сообщили чиновники. — Ребята представляли танцевальные композиции разных стилей и направлений. В связи с тем, что дети не имеют специальной хореографической подготовки, был поставлен танец-пародия. Детьми был неудачно выбран контент при просмотре популярных молодежных клипов, что привело к неудачному исполнению.

«Данный танец не предполагал пропаганды ЛГБТ. Дети гиперболизировали то, что в современных танцах им кажется странным и нелепым»

В администрации школы уже началась служебная проверка.

— С администрацией школы (директором, заместителем директора по воспитательной работе, классным руководителем) проведена профилактическая беседа, с педагогическим составом школы проведен внеплановый инструктаж, — рассказали в мэрии. — С обучающимися проведен классный час.

В учреждение пришли представители департамента образования, идет служебное расследование.

— По результатам которого будут приняты решения. Отметим, последний звонок в лицее прошел под девизом «Прощай, школа!» 25 мая, данный конкурс к нему не относится, — пояснили в мэрии. — На торжественной линейке последнего звонка звучали стихи в исполнении первоклассников, напутственные слова выпускникам и прощальный школьный вальс.

Учащиеся и директора школ нередко становятся участниками скандалов по теме ЛГБТ. Прочитайте, как затравили пятиклассника, который оделся в Красную Шапочку на шпильках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем