MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

южн.

732мм 49%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Образование Как открыть свое СМИ и куда пойти учиться на режиссера? Топ-5 лекций и дискуссий «Российской креативной недели»

Как открыть свое СМИ и куда пойти учиться на режиссера? Топ-5 лекций и дискуссий «Российской креативной недели»

Спикеры форума расскажут о новых медиа, образовании, уличном искусстве и многом другом

В рамках форума будут работать тематические павильоны, где представители креативных индустрий расскажут о своей деятельности

С 7 по 10 июля в Парке Горького пройдет форум «Российская креативная неделя». Перед гостями выступят специалисты креативных индустрий: IT-эксперты, разработчики игр, музыканты, дизайнеры, представители СМИ и новых медиа, эксперты в моде и кино. Публикуем 5 самых интересных мероприятий форума.

«Национальный код: искусство и дизайн в поисках идентичности»

Когда и где: 7 июля, 11:00, павильон «Архитектура и урбанистика, дизайн, мода, искусство»

Может ли российский дизайн быть конкурентоспособным, есть ли у него собственные уникальные черты? В дискуссии о самоидентичности российского искусства поучаствуют эксперты: арт-директор Парка Горького Алексей Баранов, программный директор Дома культуры «ГЭС-2» Алиса Прудникова и другие спикеры.

«Лайфстайл онлайн-медиа в новых условиях»

Когда и где: 7 июля, 12:40, «Новые медиа, маркетинг и коммуникации»

Директор кластера женских сайтов Shkulev Media Holding Екатерина Квашенкина расскажет об актуальной ситуации в российских онлайн-медиа о стиле жизни. Гости форума смогут узнать об изменении охвата аудитории и предпочтений пользователей, как из-за этого меняется сам контент лайфстайл-медиа и о том, что сегодня важно для рекламодателей.

«Искусству улиц — быть. Новый формат бизнеса»

Когда и где: 7 июля, 17:50, павильон «Спецпроекты (Молодежная площадка)»

О том, что такое уличная культура, что объединяет в себе это размытое пока что явление и почему с ним надо считаться, расскажут эксперты: директор форума «Российская креативная неделя» Марина Абрамова, художница Виктория Вейсбрут, председатель общественной организации уличной культуры и спорта «Улицы России» Валентин Работенко и другие.

«Региональные медиа на федеральном уровне: жить, а не выживать»

Когда и где: 8 июля, 10:00, павильон «Новые медиа, маркетинг и коммуникации»

Редакционный директор городских порталов Shkulev Media Holding Ольга Прохорова и главный редактор MSK1.RU Оксана Маклакова расскажут о том, как развиваются городские сайты в России сегодня, зачем они нужны в эпоху социальных сетей, какие форматы появляются и как успевать за изменениями, а также о том, как запускать и развивать собственное медиа, выстраивать работу новостной редакции и где искать свою аудиторию.

«Куда пойти учиться: в каком состоянии находится российское кинообразование»

Когда и где: 10 июля, 15:00, павильон «Образование в креативных индустриях»

С какими кадровыми проблемами сталкивается киноиндустрия, как готовить специалистов для работы в кино, можно ли это сделать, не обращаясь к опыту зарубежных коллег? В рамках панельной дискуссии ответить на эти вопросы попытаются эксперты: режиссер, преподаватель Московской школы кино Алексей Попогребский, кинорежиссер и продюсер Алексей Учитель, исполнительный директор издания «Кинорепортер» Алексей Говорухин и другие.

Организаторами «Российской креативной недели» в этом году стали Роскультцентр, АНО «Креативная экономика», Российский книжный союз при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Ранее мы публиковали подборку летних фестивалей, которые пройдут в Москве в этом году. А больше материалов о том, как интересно и весело провести теплые деньки в столице, мы собрали в сюжете «Лето в Москве».

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем