MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

748мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения Куда сходить в Москве Лето в Москве обзор От модной «Дикой мяты» до технологичного Geek Picnic. Какие фестивали пройдут в Москве и Подмосковье летом 2022 года

От модной «Дикой мяты» до технологичного Geek Picnic. Какие фестивали пройдут в Москве и Подмосковье летом 2022 года

Рассказываем, где можно послушать музыку, помедитировать и посмотреть на самолеты

Самые важные российские фестивали были отменены. В их числе — «Боль», Park Live, Пикник «Афиши» и другие

Из-за спецоперации на территории Украины самые важные российские фестивали были отменены. В их числе — «Боль», Park Live, Пикник «Афиши» и другие. Но всё же некоторые мероприятия пройдут в Москве (и не только) вне зависимости от международных обстоятельств. MSK1.RU рассказывает, куда могут отправиться любители опен-эйров летом 2022 года.

Музыка

Из-за отказа многих зарубежных звезд выступать в РФ планы изменились и у отечественных музыкантов. Но это не помешает, например, пройти фестивалю «Дикая мята».

В селе Бунырево в два июньских уик-энда с 17 по 19, а потом с 24 по 26 июня выступят Дельфин, «Аигел», «Дайте танк (!)», Нейромонах Феофан, Сироткин, The Hatters, Гарик Сукачев, Кис-кис и многие другие. Билеты на один из самых масштабных и популярных опен-эйров стоят от 4,5 тысячи рублей.

Фестиваль «Дикая мята» пройдет в селе Бунырево в Тульской области

Для более утонченных натур подойдет Московский джазовый фестиваль. Он пройдет с 13 по 19 июня на 7 московских площадках (5 из них свободны для посещения). Выступят Игорь Бутман, Юрий Башмет, Лариса Долина, L'One, Алексей Чумаков, Евгений Маргулис и другие. Стоимость билетов — от 1,5 тысячи рублей.

Некоторые концерты Джазового фестиваля будут бесплатными

4 июня пройдет не менее значимый фестиваль Ласточка-Summet. На нескольких сценах за сутки выступят ЛСП, Дельфин, Shortparis, Дайте Танк (!), Маркул и другие. Помимо музыки будут еще и спортивные турниры, и мастер-классы от олимпийских чемпионов. Fashion & design market представит самых перспективных российских дизайнеров.

На фудкорте состоится праздник гастрономии со всего мира: от классических национальных блюд до стритфуда и кухни фьюжн. С самого открытия и на протяжении всего фестиваля на площадке будут проходить цирковые и интерактивные театрализованные представления. Для детей до 12 лет на фестивале действует бесплатный вход.

Дети до 12 лет - бесплатно

Будущее, медитация и самолеты

Международный научпоп-фестиваль о технологиях Geek Picnic анонсирован в 2022 году на четыре даты. 25 мая состоится Geek Day: в «Сколково» пройдут парад электротранспорта, лекции, концерты и тест-драйвы. Фест примерно с тем же наполнением, но крупнее, планируется 2 июля в Парке Горького. А с 12 по 14 августа Geek Picnic окажется в Тверской области. Для посещения требуется оставить заявку на сайте.

Фестиваль Geek Picnic известен своими фантастическими декорациями

21 июня в музее-заповеднике «Царицыно» состоится 8-й международный День Йоги в России. На более чем 40 площадках пройдут занятия, мастер-классы и сеансы йоги с 150 международными мастерами. А еще будут лекции, танцы, фуд-корты, иностранные туристы и, конечно, — музыка. Из мастеров йоги анонсирован приезд Ильи Дунаевского.

28 и 29 мая пройдет семейный фестиваль «Небо» на аэродроме Черное в Балашихе. Он будет посвящен «всему, что может взлететь». Желающие увидят не только разнообразные самолеты, но и дроны, воздушные шары и вертолеты. Состоятся шоу пилотажных групп, выступления парапланеристов и многое другое. Билеты стоят от 500 рублей.

На некоторые фестивали билеты можно приобрести по «Пушкинской карте»

Ранее MSK1.RU писал о тематических лагерях, куда можно отправить ребенка летом. Ранее мы рассказывали о главных направлениях и ценах на курорты России, а еще о том, сколько стоят морские туры за границу летом 2022 года. Мы также узнали, сколько стоят туры по российским горам Алтая, Камчатки, Кавказа, Крыма и Карелии (спойлер: есть и за 15 тысяч рублей).

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем