MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

ю-в.

743мм 70%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Спецоперация на Украине В ЕГЭ по истории появятся вопросы про специальную военную операцию

В ЕГЭ по истории появятся вопросы про специальную военную операцию

В Минпросвещения уже добавили уроки по СВО в средней школе

В ЕГЭ по истории появятся вопросы про спецоперацию

В ЕГЭ по истории скоро появятся вопросы, связанные с проведением специальной военной операции на Украине. Для этого требуются соответствующие изменения в учебниках и рабочих программах, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Рособрнадзор.

— После внесения изменений в ФГОС (Федеральный государственный образовательный стандарт. — Прим. ред.) требуется внесение соответствующих изменений в рабочие программы и учебники по истории. В ЕГЭ соответствующие вопросы появятся после реализации указанных задач, так как в ЕГЭ проверяется содержание по предмету, изученному школьниками в соответствии с образовательными программами, — сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

Срок реализации этой задачи будет установлен Минпросвещения РФ. Ранее в ведомстве уже внесли изменения в ФГОС среднего общего образования: теперь на уроках истории в средней школе будет изучаться специальная военная операция на Украине. Также курс будет затрагивать распад СССР, «возрождение РФ как мировой державы и воссоединение Крыма с Россией».

MSK1.RU недавно поговорил со студентами МГУ о ЕГЭ, поступлении и проблемах образования в России. Почитайте также наш материал о том, в какие вузы поступили московские стобалльницы.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем