MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

745мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование ЕГЭ и поступление 2022 эксклюзив Куда поступили московские выпускницы, которые сдали ЕГЭ на 100 баллов

Куда поступили московские выпускницы, которые сдали ЕГЭ на 100 баллов

Рассказываем, как сложилась судьба успешных школьниц

Девочки сдали ЕГЭ на высшие баллы — 100 из 100 возможных

С первого сентября в учебных заведениях России снова закипела жизнь. Тысячи школьников и студентов вернулись за парты и продолжили грызть гранит науки. Особенно трепетным этот период оказался не только для ребятишек, впервые переступивших порог школы и только начинающих свой путь к знаниям, но и для вчерашних выпускников, которые теперь стали студентами.

MSK1.RU связался с самыми успешными выпускницами этого года, которые сдали ЕГЭ на 100 из 100 возможных баллов, и узнал, как сложилась их судьба и поступили ли они в вузы мечты.

Ангелина Сашенкова


Ангелина окончила медицинский класс в школе № 1535. Девушка мечтала поступить на лечебный факультет МГМУ имени Сеченова. Для этого она сдавала в формате ЕГЭ русский язык, биологию и химию. Выпускница добилась отличных результатов — 100 баллов по русскому языку, 93 балла по химии.

— Я поступила туда, куда и планировала — в Сеченовский университет на лечебное дело, на бюджет, — рассказала MSK1.RU Ангелина Сашенкова. — Учеба в университете пока нравится. Уже успела познакомиться с преподавателями некоторых кафедр. Радует, что в вузе каждый день, каждую неделю что-то новое: новые знакомства, люди, предметы. Конечно, тяжело, когда пары могут быть в 08:15 на другом конце Москвы, но пока общие впечатления положительные.

Дарья Куприенко


Даша Куприенко — выпускница школы № 667. На ЕГЭ она сдавала русский язык, профильную математику и информатику — и за каждый из экзаменов получила 100 баллов из 100. В интервью MSK1.RU девушка рассказывала, что мечтает о поступлении на бизнес-информатику.

— Я, как и хотела, поступила в ВШЭ на бизнес-информатику, — рассказала Даша Куприенко. — Учиться на бакалавриате предстоит 4 года. Впечатления — огонь! Подробно об учебе пока не могу рассказать, так как полноценные пары начнутся с завтрашнего дня. Немного страшно за английский — в моем универе нужен высокий уровень, С1 или С2, чтобы не слететь.

Анна Ладанова

Анна Ладанова, выпускница школы имени Маяковского, получила 100 баллов аж по двум предметам — химии и русскому языку. Выпускница поставила себе цель — стать врачом и поступить в РНИМУ им. Пирогова или МГМУ им. Сеченова.

— Я поступила на бюджет в РНИМУ им. Пирогова на лечебное дело, — поделилась с MSK1.RU Аня Ладанова. — Учиться мне предстоит много — 6 лет специалитета, а потом 2 года ординатуры. Учеба очень нравится, очень классные ребята и интересные пары.

Екатерина Вершинина

Екатерина окончила школу № 1535 с золотой медалью. Выдающихся результатов выпускница добилась и на ЕГЭ — получила 100 баллов по русскому языку и 96 по математике. Катя решила поступать в Московский архитектурный вуз (МАРХИ). Чтобы туда поступить, нужно было сдать не только ЕГЭ, но и внутренние экзамены, поэтому пришлось готовиться и к вступительным испытаниям в институте.

— Поступила на бюджет в МАРХИ на архитектуру, куда и хотела, — рассказала MSK1.RU Катя. — Всё очень нравится и очень интересно, так как предметы абсолютно новые, очень отличается от школы. Уже начали делать первый проект, работы по ощущениям будет много, но безумно интересно наконец-то изучать то, что в дальнейшем пригодится.

Ульяна Куклова

Ульяна — выпускница школы № 1391 в Новой Москве. Ее успехи отметил даже мэр Москвы — девушка показала лучший результат среди всех школьников столицы (и, возможно, России) — 396 баллов за четыре экзамена. По русскому языку, литературе и обществознанию Ульяна получила 100 баллов, а по истории — 96. Гуманитарные предметы школьница выбрала для поступления на филологический факультет.

— Я поступила на филфак МГУ, — поделилась с MSK1.RU Ульяна Куклова. — В бакалавриате предстоит учиться 4 года. Впечатления пока отличные, всё так интересно!

Вы или ваш ребенок — новоиспеченный студент? Поделитесь с нашей редакцией своими впечатлениями от учебы в университете.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Ранее MSK1.RU публиковал честный разговор с преподавателями о высшем образовании: одни преподаватели в ужасе от происходящего, другие же уверены, что проблем нет.

Также мы собрали стипендии московских вузов и представили их в единой и понятной для всех студентов валюте — шаурме.

Прочитайте, как в этом году изменилась система поступления в московские вузы.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем