MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

758мм 85%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Физрука «Классического пансиона при МГУ» обвиняют в растлении своего ученика

Физрука «Классического пансиона при МГУ» обвиняют в растлении своего ученика

В прошлом году школа оказалась в центре скандала из-за изнасилования мальчика

Преподавателя «Классического пансиона при МГУ» обвиняют в растлении ребенка

Преподавателя физической культуры в «Классическом пансионе при МГУ» обвиняют в растлении своего 14-летнего ученика, пишет Mash. По данным журналистов, физрук Денис надругался над мальчиком на территории общежития.

На сайте школы отмечается, что Денис руководит целой кафедрой физического развития детей. Пять лет назад он стал победителем конкурса «Сердце отдаю детям» для педагогов допобразования, который организует Минпросвещения. Ему 35 лет, на сайте школы отмечается, что это «молодой талантливый педагог». Однако в социальных сетях MSK1.RU смог обнаружить сообщения с недовольством родителей тем, как в школе проходят уроки физкультуры. Так, например, мама одной из учениц написала, что ребята постоянно грают в мини-футбол, а педагог позволял называть его «Дениска».

В этом пансионе на телефонный звонок корреспондента MSK1.RU ответили, что обязательно передадут информацию руководству, и обещали связаться с нами позже. В Следственном комитете Москвы нам сказали, что «не комментируют эту тему». Мы также смогли дозвониться до самого Дениса: после того как он услышал, что с ним разговаривает журналист, сбросил звонок. Сообщения Денису в WhatsApp, отправленные нашим корреспондентом, доставлены, но не прочитаны.

«Классический пансион при МГУ» — частная школа, которая находится в шаговой доступности от самого кластера МГУ на Воробьевых горах. На сайте утверждается, что это «"лучшая частная школа Москвы", по мнению многих авторитетных изданий».

В мае 2022 года MSK1.RU рассказывал о том, что 12-летний ученик школы сообщил об изнасиловании в ее стенах. Ученик рассказал, что после конкурса «Девочка моей мечты» одноклассник и еще один ученик надругались над ним, в школе позже сообщили, что «такое поведение невозможно» в их заведении. По мнению руководства, мальчик стал жертвой японской игры «Десять рыб». Обучение в пансионе (круглосуточное пребывание) стоит 85–180 тысяч рублей в месяц.

Летом мы публиковали эксклюзивное интервью с директором пансиона Светланой Семушкиной, которая рассказала о репутационных потерях, связанных с историей об изнасиловании ученика. Ранее мы также рассказывали о том, кто учредил этот пансион и как он связан с патриархом Кириллом.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем