перейти к публикации
391 комментарий к публикации

«Пусть учит детей на исторической родине». Москвичи — об обвинениях учительницы-мигранта

18 сентября 2023, 04:46
18 сентября 2023, 09:32
СМИ вносит в общество свою ноту нацизма. В Казахстане этнические русские работают в школах, вузах... И не кто их не гонит! В России воспитывают общество нацистов!
Гость
18 сентября 2023, 10:43
Русских в Казахстане остался мизер, и их притесняют. А школы... Назовите школы и вузы, где работают русские.
Гость
18 сентября 2023, 11:35
Гость
18 сентября 2023, 10:43
Русских в Казахстане остался мизер, и их притесняют. А школы... Назовите школы и вузы, где работают русские.
80-летие битвы под Москвой. На трех из четырех ключевых направлений ударов танковых армад противника на Москву в самые критические дни октября 1941 года оказались три казахстанские дивизии. Они стояли насмерть... Высшую советскую награду во время Великой Отечественной получили 500 уроженцев Казахстана. Почти каждый пятый житель республики ушел на фронт. Из них погиб каждый третий.
Гость
18 сентября 2023, 11:46
Ага, " не кто не гонит". Так НЕКТО или НИКТО? Фонетика нужна в русском языке для правильного произношения самими же русскими, для правильного ударения. А то послушать как говорят, якобы правильно, говорящие на русском русские, так волосы дыбом становятся. Начиная от "хто" до "положь" или "поклади", включая "тубарет", "колидор", "конпот" и прочие прелести разговорных навыков.
19 сентября 2023, 14:02
Иностранцев знающих русский язык хорошо буквально единицы,а остальные чёрная безграмотная масса.И зачем они нам нужны?
19 сентября 2023, 17:34
Без грамотная масса работает в секторах строительство и ЖКХ. Идите дворниками, строителями и не будет им вакансии. В чем проблема ?
Гость
20 сентября 2023, 00:38
19 сентября 2023, 17:34
Без грамотная масса работает в секторах строительство и ЖКХ. Идите дворниками, строителями и не будет им вакансии. В чем проблема ?
Без мигрантов мели улицы и воздвигали заводы 80 лет! А почему то нас за последние 20 лет приучают к малограмотным живущим на одних инстинктах...рождающих подобных себе дикарей. Такая политика ведёт общество к утопию..рано или поздно это придется понять.
Гость
20 сентября 2023, 05:56
Гость
20 сентября 2023, 00:38
Без мигрантов мели улицы и воздвигали заводы 80 лет! А почему то нас за последние 20 лет приучают к малограмотным живущим на одних инстинктах...рождающих подобных себе дикарей. Такая политика ведёт общество к утопию..рано или поздно это придется понять.
Потому что раньше не было понятия мигранты. Раньше был СССР, и все вместе возводили заводы и мели улицы. Думай что пишешь.
18 сентября 2023, 11:56
Кто не знает, уточняю, что это наша учебная программа. Это родители идиоты. Как эти родители проверяют домашнее задание своих детей? А все вопросы по программе обучения адресуйте в министерство образования.
Гость
18 сентября 2023, 19:13
С какого рожна,родители должны проверять домашнее задание?! Это работа учителя и выполнять её,должен учитель в своё рабочее время.
Гость
19 сентября 2023, 09:29
Гость
18 сентября 2023, 19:13
С какого рожна,родители должны проверять домашнее задание?! Это работа учителя и выполнять её,должен учитель в своё рабочее время.
Некто это круто, учите русский язык, и только потом беритесь за карандаш!!
Гость
20 сентября 2023, 12:28
Гость
19 сентября 2023, 09:29
Некто это круто, учите русский язык, и только потом беритесь за карандаш!!
,,С какого рожна,родители должны проверять домашнее задание?! ,, Можете не проверять, сейчас это модно. Вот только учитель должен иметь возможность поставить 2 и оставить на второй год (можно ввести штраф для родителей или платное обучение второгодников). Идиотская идея не савить двойки! Когда будет угроза получить аттестат с двойкой по математике, родители начнут думать, да ещё за необоснованный наезд на учителя штрафовать, то может и поумнеют!
Гость
18 сентября 2023, 06:53
Все ведут к тому, что если хотите качественное образование, то идите в частные школы. То же самое в медицине и во всем остальном. При этом продолжат "бравировать" тем, что у нас, мол, все бесплатно. При этом все, что "условно бесплатно" (а все эти отчисления во всякие фонды, не говоря о налогах, это не плата?) настолько ущербно на деле, что одна надежда на добросовестность врача, учителя и тд
Гость
18 сентября 2023, 11:54
Частная школа не гарантирует качество образования. Оно лишь гарантирует некий антураж, якобы качественного образования (по мнению родителей) - православие, учитель-русский и т.д.
Гость
18 сентября 2023, 11:55
У нас учителя и врачи, работая в бюджете и тратя такое количество здоровья и нервов, которое не снилось ни одной другой профессии, получают копейки. В то время как в других странах это самые высокооплачиваемых профессии. В том числе и потому, что страховая медицина, например, оплачивается из медстраховок работающих, которые отчисляют из зарплаты не столько, сколько у нас отчисляется, а в разы больше. Поэтому и есть у нас и платная медицина и платное образование. Базу дают бесплатно, помощь окажут по ОМС, в школе научат, если сами включаться будете. Не хотите включаться-платите деньги.
19 сентября 2023, 04:44
Хочешь сделать хорошо, сделай сам!
Гость
18 сентября 2023, 19:36
Детей надо учить, в том числе и русскому языку, чтобы из них не вырастали дебилы. Когда я читаю комментарии написанные молодежью, я прихожу в ужас. В наше время двоечники столько ошибок не делали. Потому, что учителя учили всех. Русский язык наше богатство, его надо знать, бить и беречь
Гость
18 сентября 2023, 19:38
Рамзана надо беречь.
Гость
19 сентября 2023, 11:13
У Вас ошибки в знаках препинания. Проверьте себя.
Гость
18 сентября 2023, 16:36
Волкова И.К. "Гость", вспомнивший взятое из "самой новейшей истории" высказывание "прусского" Карла Маркса, явно с Украины: только там самые гениальные учёные, самые правильные история и география, да и всё остальное, что веками создавала мировая цивилизация, тоже, на удивление просвещённому миру, оттуда... "O, sancta simplicitasi", – а это латинское выражение случайно не из украинского языка? И как, читая эти дремучие изыскания украинского патриота, не вспомнить великого Гоголя: "Скучно на этом свете, господа!" Скучно, когда мракобесы хотят показать свою учёность!
Гость
18 сентября 2023, 16:47
Так, я, иноземец, признал, что не подумал, скопировав текст с Карлом этим из интернета без проверки на оригинальность. Но, если почитать этого реального Маркса, учёного, как говорится, то, видится мне, что он пытался татаро-монгол выставить узурпаторами, а кельтов (шотландцев) с римлянами "объединить" в их жертвенности по отношению к кочевникам. У Марка много всего того, если говорить про национальный вопрос, что сеет рознь между Ордой и Северной Европой?
Гость
18 сентября 2023, 18:34
Чтобы быть хорошим учёным нужен высокий интеллект, которых не у всех так высок. И даже учёные с высоким интеллектом могут ошибаться. Истина не бывает абсолютной. Может эту цитату, приписываемую Карлу Марксу, в интернете запустили специально его последователи? Ведь известно, был сначала "марксизм", а затем "ленинизм", адаптированный к советской среде. Может это новое веяние философской мысли с использованием современных технологий? На радио, например, есть Жириновский (искусственный интеллект), который отвечает на вопросы. Чем другие хуже него? Понятно, что могут быть и сбои в системе, неправильные толкования. Но лучше отыскать ошибки, чем оставить их не замеченными. Только в споре может родиться истина.
Гость
18 сентября 2023, 19:36
Переходишь по электронному адресу этих цитат - и некий хасид?
Гость
18 сентября 2023, 12:18
Всё можно проверить. В присутствии родительского комитета, комиссии облоно, работников прокуратуры, представителей СМИ устроить экзамен этой учительнице на знание русского языка и умение обучать ему детей.
Гость
18 сентября 2023, 12:32
Зачем? Она свое время сдавала свои экзамены! Советчики!
Гость
19 сентября 2023, 12:53
И не только ей и всем остальным тоже. Осуждаете нацизм в Украине, волю дать, будете на шаг впереди
Гость
19 сентября 2023, 18:28
Глупость. Вы уверенны, что родительский комитет и работники прокуратуры в совершенстве знают тонкости русского языка? Нет, конечно.
Гость
18 сентября 2023, 08:36
А теперь вспомните как гнали из этих"дружественных" республик наших врачей, учителей, инжинеров. Вряд ли там, у них допустили русскую учительницу изучению их национального языка. Да, их слишком много даже для Москвы.
Гость
19 сентября 2023, 06:50
Грустно и печально, что забыли... И в таком количестве этот балласт на нашем бюджете.
Гость
19 сентября 2023, 07:31
инжИнеров,😱 Вас-то кто учил?
Гость
20 сентября 2023, 12:06
Вас лично гнали?
Гость
18 сентября 2023, 20:27
Это называется РАЗБОР СЛОВА
Гость
19 сентября 2023, 19:54
Разбор слова сделает человека грамотным? Научит писать слова правильно?
Гость
20 сентября 2023, 04:17
Гость
19 сентября 2023, 19:54
Разбор слова сделает человека грамотным? Научит писать слова правильно?
Покажет разницу между произношением и написанием.
Гость
20 сентября 2023, 12:44
Гость
20 сентября 2023, 04:17
Покажет разницу между произношением и написанием.
Скорее наоборот, запутает и в дальнейшем оболванит! Многие слова нужно тупо запомнить, а для этого читать не интернет, а добрые старые книжки.( Сейчас выпускают книги, переполненные дикими ошибками, некоторые, я, лично, даже прекращал читать после десятка страниц - позорище! )
Гость
18 сентября 2023, 12:08
Иноземцы--'домой
Гость
18 сентября 2023, 12:17
Немецкий (прусский) философ Карл Маркс: «Россия, не имеющая никакого отношения к Руси и получившая, вернее – укравшая, свое нынешнее название в лучшем случае в 18 веке, тем не менее – нагло претендует на историческое наследие Руси, созданной на восемьсот лет раньше. Однако Московская история – это история Орды, пришитая к истории Руси белыми нитками и полностью сфальсифицированная».
Гость
18 сентября 2023, 12:38
Гость
18 сентября 2023, 12:17
Немецкий (прусский) философ Карл Маркс: «Россия, не имеющая никакого отношения к Руси и получившая, вернее – укравшая, свое нынешнее название в лучшем случае в 18 веке, тем не менее – нагло претендует на историческое наследие Руси, созданной на восемьсот лет раньше. Однако Московская история – это история Орды, пришитая к истории Руси белыми нитками и полностью сфальсифицированная».
Карл Маркс "Разоблачения дипломатической истории XVIII века". Данной фразы не найдено. Это тоже факт. Значит я иноземец.
Гость
18 сентября 2023, 12:46
Гость
18 сентября 2023, 12:17
Немецкий (прусский) философ Карл Маркс: «Россия, не имеющая никакого отношения к Руси и получившая, вернее – укравшая, свое нынешнее название в лучшем случае в 18 веке, тем не менее – нагло претендует на историческое наследие Руси, созданной на восемьсот лет раньше. Однако Московская история – это история Орды, пришитая к истории Руси белыми нитками и полностью сфальсифицированная».
Ты ошибаешься, иноземец. Он так не говорил.
Гость
18 сентября 2023, 17:42
А куда делись русские учителя? Уже не берут на работу? Английский учим с носителями, а русский с иностранцами? Бредовенько как-то.
Гость
19 сентября 2023, 13:38
И что? Иностранец не может учить и знать русский язык? Ку-ку что-ли ты
20 сентября 2023, 07:43
Русских учителей скоро не будет совсем. Ибо, как сказал Медведев - "хотите денег идите в бизнес". А по сути с такой оплатой в гос образовании их будет всё хуже и хуже. Сейчас дефицит кадров уже закрывают таким способом.
Гость
20 сентября 2023, 11:13
Гость
19 сентября 2023, 13:38
И что? Иностранец не может учить и знать русский язык? Ку-ку что-ли ты
Кстати, давно заметил, что татары пишут и говорят правильнее многих русских. Особенно в последнее время.
Гость
18 сентября 2023, 18:16
из всех республик в 90-ые выгнали Россиян- убивали,отбирали жильё. Почему мы утёрлись и даём им работу,когда свои на периферии без работы спиваются?Им- то где работать?
Гость
18 сентября 2023, 20:22
Не было такого. Позвоните Наталье и её сыну Андрею и они подтвердят. Надо будет больше номеров дам. Наталье 63г. Сыну 34г. +996550099047 WatsApp
Гость
18 сентября 2023, 21:26
Ты не сравнивай тамошнее спивание с твоими в реале. Ты статистику знаешь по употреблению продаже алкоголя в странах?надо думать прежде чем писать и иметь доказательства
Гость
19 сентября 2023, 11:19
Гость
18 сентября 2023, 20:22
Не было такого. Позвоните Наталье и её сыну Андрею и они подтвердят. Надо будет больше номеров дам. Наталье 63г. Сыну 34г. +996550099047 WatsApp
Было,и книги русские жгли,и езжай в свою Россию,теперь поняли воровать могут,а работать не получается,ведут себя по другому,а все уже уехали,даже свои национальност
Гость
19 сентября 2023, 10:44
Народ, вы о чем. Да, у меня тройка была по русскому, но когда читаю коментарии, а ещё хуже статьи в когда интернете, то просто аху... очень удивляюсь. Грамоты нет от слова "совсем". Так что язык надо учить, чтоб писать хотя бы грамотно. А то сейчас в эпоху всевозможных авторедакторов, когда написал кое как, а программа исправила и учить ничего не хотят.
Гость
20 сентября 2023, 08:36
Вот такие современные учителя- их самих еще учить надо грамоте- а им, оказывается, еще мало платят..
Гость
18 сентября 2023, 12:36
Согласна с родителями на все 150%, чтобы учителя учили своих детей в кишлаках, а медики лечили своих людей,тоже в кишлаках. У них что нет больных и нет детей кого надо лечить и учить?а наших министров заставить свою родню учить и лечить вот у твких"грамотеев" и "лекарей" ,которые не знают в каком месте почки находятся
Гость
18 сентября 2023, 12:43
Так стараемся не обращаться лишний раз к врачам на чужбине.
Гость
18 сентября 2023, 22:21
Ну вы то точно знаете где почки идите и лечите и вообще почему мы воюем в Украине когда у нас рядом нацистов пруд пруди
Гость
20 сентября 2023, 08:47
Гость
18 сентября 2023, 22:21
Ну вы то точно знаете где почки идите и лечите и вообще почему мы воюем в Украине когда у нас рядом нацистов пруд пруди
Вот и давай разбираться внутри страны, а нас заставили лезть со своим уставом к другим! Правильно сказано - сами не живём и другим не даем! Выборы в марте- думайте, а все кругом , извините, Ж.. у дерут- как мы без царя! Будет еще хуже
Гость
19 сентября 2023, 07:38
Насколько я знаю, такая программа изучается уже 70 лет. Говорю исходя из того, что у меня есть книги русского языка и 1930 го,и 1950 го,и 1970,...по нынешний год. Фонетика и орфография при изучении даже родного языка очень важны,и кстати, во всех странах, на уроках родного языка изучается также разделы фонетики и орфографии. Тем более,если ученики сделали ошибки, значит есть над чем работать.
Гость
19 сентября 2023, 10:15
Куда смотрит правительство,что они не видят что растет раскол в обществе.Жители ближнего зарубежья пусть живут там .Зачем им давать гражданство и выплачивать пенсию.Уже опять хотят поднять пенсионный возраст.
Гость
20 сентября 2023, 01:33
Дожились до того, что иностранцы, из средней Азии нас учат русскому языку. Не забывайте как тем кому мы сейчас даём у себя работу в 90, нас русскоязычных вырезали и изгоняли из своих республик, сейчас их дети приехали завоёвывать нас у нас
Гость
18 сентября 2023, 20:22
Есть все же необходимость в проверке действий миграционных органов как этот персонаж попал в учителя. И уволить тех кто помог туда попасть. Тут и коррупцией попахивает. Вскрыть этот Чертов нарыв и будущее наших детей станет гораздо светлее и свободнее.
Гость
18 сентября 2023, 20:31
Я за то, чтобы моего ребенка учили талантливые и профессиональные преподаватели. И если таковой будет мигрантом, меня это не беспокоит.
Гость
19 сентября 2023, 06:04
Гость
18 сентября 2023, 20:31
Я за то, чтобы моего ребенка учили талантливые и профессиональные преподаватели. И если таковой будет мигрантом, меня это не беспокоит.
Так это Вас ..А всех остальных беспокоит
Гость
20 сентября 2023, 06:21
Гость
19 сентября 2023, 06:04
Так это Вас ..А всех остальных беспокоит
За всех не надо говорить, за себя ответь
Гость
19 сентября 2023, 10:24
Что происходит! Это кошмар.Наше правительство собирается жить в России.Полный раскол в обществе.Зачем нам нужны эмигранты.У них на родине все хорошо,они не бедствуют.Если хотите поднять дискографию улучшите условия жизни.Какие цены в магазине и растут без всякой причине.Начните от уже регулированием цен заниматься,.
Гость
19 сентября 2023, 16:44
"...Зачем нам нужны эмигранты"...Затем, чтобы вас там не было. Ими легче управлять через их баев. А вы хотите, чтобы уважали ваши права, платили достойную э/пл, пенсию, оплату б/листов. Вы не выгодны для этого государства. Может, я не прав...
Гость
20 сентября 2023, 07:58
Гость
19 сентября 2023, 16:44
"...Зачем нам нужны эмигранты"...Затем, чтобы вас там не было. Ими легче управлять через их баев. А вы хотите, чтобы уважали ваши права, платили достойную э/пл, пенсию, оплату б/листов. Вы не выгодны для этого государства. Может, я не прав...
Вы правы, так и есть, только дети мучаются в школе, особенно учителя с этими горе учениками кавказцами, в своей основе
Гость
19 сентября 2023, 17:27
Гнать всех мигрантов нафига они нам тут??
20 сентября 2023, 15:09
Гнать -это 100процентов,они размножаются как кролики..и потом выживут нас
Гость
20 сентября 2023, 15:32
20 сентября 2023, 15:09
Гнать -это 100процентов,они размножаются как кролики..и потом выживут нас
Выживут как и произошло в казахстане.до 22 года это были русские земли,затем сталин пустил туда кучку киргизов территорию назвали казахстан и когда они размножились и перевалили половину руских,уже говорят о том что это их земли и они руским позволяют там жить.территория казахстана это русские земли!
Гость
19 сентября 2023, 16:49
Непонятно, зачем приняли для работы в школе учителя мигранта? Моё мнение, что русский язык должен преподавать носитель языка.
20 сентября 2023, 15:08
Преподавать русский язык должен русский человек
Гость
18 сентября 2023, 11:42
Сейчас очень много неадекватных родителей. А начальство встает на сторону хамов. Преподаватели уходят, скор некому будет и детей учить.
Гость
20 сентября 2023, 11:40
Вы правы, эта мода никуда не годится! Подло топтаться на учителях, они и так унижены!
Гость
22 сентября 2023, 03:02
Гость
20 сентября 2023, 11:40
Вы правы, эта мода никуда не годится! Подло топтаться на учителях, они и так унижены!
В Бурятии буряты преподают русский язык, в т. ч. и русским детям. Их что тоже гнать в 3 шеи? Между прочим, это часть России, если кто не знает.
Гость
18 сентября 2023, 20:20
Все эти наезды на учителей из-за того, что многие родители не понимают сути транскрипции. Например, транскрипция слова "собака" должна быть "сабака", поскольку в русском языке безударное "о" как правило произносится как "а". Этому меня учили в советской школе ещё в 70-е. А родители видят в этом ошибку. Никто не произносит в классическом русском слова "собака" или "молоко" через "о" там, где нет ударения.
Гость
18 сентября 2023, 21:33
Там не А, а Ъ звучит – безударный неясный звук.
Гость
19 сентября 2023, 08:12
Но ведь у нас все умеют учить, лечить и играть в футбол.
Гость
19 сентября 2023, 16:51
Ещё в семидесятые прошлого столетия в Ярославской, Ивановской, Владимирской областях именно так и говорили, как писали, окая: пойду, собака, молоко, корова. А вот москвичи демонстративно акали: малако, карова,, пайдем, булошная, пионэр. Транскрипция помогает детям грамотно писать по-русски!
Гость
18 сентября 2023, 20:28
Язык это достояние нации. Ни в коем случае нельзя лишать человека родного языка. Стратегически опасно
Гость
20 сентября 2023, 01:24
Это преступление - брать учителями русского языка не носителей языка Это что идеологическая диверсия? Чемодан вокзал - домой!
Гость
19 сентября 2023, 08:47
Орфоэпия необходима. Устная речь важна. Это визитная карточка каждого. Норма произношения, предпочтительные ударения должны быть базовым знанием.. Звущачащая речь не менее важна, чем письменная.
Гость
19 сентября 2023, 09:38
"Звущачая" - это что за слово?
Гость
20 сентября 2023, 13:22
,,Звущачащая речь не менее важна, чем письменная.,, Глупость, если я сказал неправильно, меня поправят, а если я написал неправильно, не поймут или обзовут неучем!
Гость
19 сентября 2023, 15:30
Самое смешное, что сейчас многие люди делают грубейшие ошибки, и эти же люди растят своих детей, требуют от них хорошей учёбы. За собой брёвен не видят.
Гость
20 сентября 2023, 07:43
Особенно смешно - ,,за собой бревен не видят'' это новая поговорка? Точно учились у иностранного преподавателя!
Гость
20 сентября 2023, 11:31
Гость
20 сентября 2023, 07:43
Особенно смешно - ,,за собой бревен не видят'' это новая поговорка? Точно учились у иностранного преподавателя!
У французской бонны! Ха ха.
Гость
18 сентября 2023, 16:10
"мАсква" и "цвИток" - то, из-за чего хочется розгами высечь заигравшихся "составителей программы обучения".
Гость
18 сентября 2023, 19:56
Это и 20 лет назад было в школе. И Масква и Цвиток, и Сабака - в первых классах нам так же на примерах объясняли что произношение расходится с написанием. То что большинство сами забыли как учились (или не учились) Это их проблема.
Гость
18 сентября 2023, 21:46
Гость
18 сентября 2023, 19:56
Это и 20 лет назад было в школе. И Масква и Цвиток, и Сабака - в первых классах нам так же на примерах объясняли что произношение расходится с написанием. То что большинство сами забыли как учились (или не учились) Это их проблема.
Не было этого до 5 класса. Ы начальной школе это не давалось, чтобы научить правильно и без ошибок писать. А сейчас в 1 дают или во 2.. А потом йожики всякие бухают возле йолок
Гость
19 сентября 2023, 08:10
Откуда Вы свалились, гость 16.10? Про фонетический разбор не слышали? В школе не учились? Или Вас учитель " не из кишлака" учила? Ваш уровень зашкаливает, и такие , как Вы умудряются тут кого- то осуждать. Займитесь самообразованием.
Гость
18 сентября 2023, 07:44
Это не транскрипции. В 1 классе изучают буквы и звуки. Например: буква Я, звук ЙА. Яблоко - йаблоко.
Гость
18 сентября 2023, 10:29
Йоулупукки, например?
Гость
18 сентября 2023, 10:53
Открываем ФГОС 5 класс, смотрим и наслаждаемся. Чего выдумывать-то?
Гость
18 сентября 2023, 12:13
Гость
18 сентября 2023, 10:53
Открываем ФГОС 5 класс, смотрим и наслаждаемся. Чего выдумывать-то?
Не надо писать про 5 класс, если речь в моём комментарии про 1. У меня р
Гость
19 сентября 2023, 03:34
Как хорошо, что за меня не учились родители, ( у отца с матерью трудное деревенское, военное и послевоенные детство, и начальное образование). Это не помешало мне нормально закончить школу и получить высшее образование. Хотя..., песенку про нерадивого ученика сочинили в наше время. " Папа у Вовы силён в математике, учится папа за Вову весь год. Где это виданно, где это слыханно, - папа решает, а Вова сдаёт". С тех пор много воды утекло, но " трендятина" осталась.
20 сентября 2023, 12:11
Да было таких меньшество а ,сейчас большинство.. Плюсом провокаторы, я считаю надо сделать чтоб со страничек вк заходили хотябы ясно было кто это.. А не как гость с которой может любой хоть неграмотный в гугле посмотревший черно американец негроидной расы) 🐒🐊🥴☝
Гость
19 сентября 2023, 07:34
Нужно ввести дошкольное образование детей мигрантов с 6 лет. Чтобы к школе они знали и понимали русский язык. Все равно их в школы принимают и наши учителя и дети мучаются. Совместное обучение детей никому пользы не приносит.
Гость
20 сентября 2023, 13:04
Не нужно привозить мигрантов, а их детей нужно обучать за счёт приглашателей!
Гость
19 сентября 2023, 10:35
В начале перестройки выгнали русских со всех республик поливали дерьмом как могли! Какого черта теперь прутся сюда!Ведь им всем плохо жилось в СССР!Я ничего против них не имею ,но пусть живут у себя дома в хороших условиях ,а мы уж как нибудь в своем дерьме и без них обойдёмся!!!
19 сентября 2023, 16:22
Отлично сказано!!!
20 сентября 2023, 03:46
Гнать взашей!
Гость
18 сентября 2023, 11:20
Русский язык должен преподавать русский по рождению. Иностранные учителя могут быть предметниками. Но никак не русский язык и литература !!
Гость
18 сентября 2023, 11:32
Ушаков Дмитрий Николаевич. Этимология фамилии Ушаков (Ушак) до сих пор остается не вполне ясной?
Гость
18 сентября 2023, 11:52
Обязательно, и характер нордический , форму черепа тоже пропишите обязательно !
Гость
18 сентября 2023, 14:51
Так вы их хотя бы кормите, для приличия-то. А то хотеть мало, знаете ли.
Гость
18 сентября 2023, 15:17
Все идет по плану.
Гость
19 сентября 2023, 16:28
Не понимаю,а где русские учителя и врачи? Они куда делись? Докатились!!!
Гость
18 сентября 2023, 11:04
Неуверена, что всё эти ,, русские"преподают казахский язык казахским детям...
Гость
18 сентября 2023, 23:44
Русские, живя в национальных республиках даже по 60-70 лет, не считают нужным даже несколько слов выучить на местном языке, хотя бы из уважения. Все вокруг должны поднапрячься и говорить по-русски, чтобы этот венец творения не дай бог не испытал дискомфорта
Гость
18 сентября 2023, 23:57
"Не уверена" пишется раздельно. Для меня русский лишь второй родной язык, и я даже изучала его по программе для национальных школ, да ещё и в глухом кавказском селе. При этом, я всегда поражаюсь безграмотности большей части русских людей )
Гость
20 сентября 2023, 11:45
Гость
18 сентября 2023, 23:44
Русские, живя в национальных республиках даже по 60-70 лет, не считают нужным даже несколько слов выучить на местном языке, хотя бы из уважения. Все вокруг должны поднапрячься и говорить по-русски, чтобы этот венец творения не дай бог не испытал дискомфорта
Это их проблемы, если они могут общаться, пусть живут так! Но они же не лезут в учителя, обслугу! Я могу сказать соседу ,,хаумыхыгыз,, при встрече, а если хочу поговорить, а он не понимает, то выучу нужные слова. И не нужно вмешивать политику!
Гость
19 сентября 2023, 06:45
Большинство родителей сами с ошибками пишут. Как они могут проверить, если сами безграмотны.
Гость
19 сентября 2023, 07:56
Согласен на 100 процентов
Гость
20 сентября 2023, 13:17
,,Как они могут проверить, если сами безграмотны.,, Вот для этого и нужны учителя, а не для составления отчётов!
Гость
19 сентября 2023, 08:49
Черноту гнать из России
19 сентября 2023, 13:56
И как можно скорее,достали бездари.
20 сентября 2023, 15:12
Согласна с вами,благодарю вас за правильный комментарий
Гость
20 сентября 2023, 22:53
Замучаешься гнать, сами виноваты ,что пустили,а теперь всё......
Гость
18 сентября 2023, 16:14
Почему на уроке русского языка слова записывают с помощью транскрипции как иностранные? Поясните нормально эту странность!
Гость
18 сентября 2023, 19:57
Тема о том что то как произносится не всегда совпадает с тем как пишется. Потом отсюда все эти сочетания О и А, И и Е вылезают, которые обычно плакатом над доской в начальной школе.
Гость
19 сентября 2023, 09:41
Потому что это - не транскрипция, эта тема называется "буквы и звуки".
Гость
19 сентября 2023, 17:05
Это нужно для того, чтобы ребенок понял, что слова произносятся иногда не так, как пишутся. Именно для того, чтобы научить детей грамотно писать. Есть такое понятие: фонетический разбор слова. Если Вы не знаете, то в семидесятые годы прошлого века большое количество людей в России - окали! Пример: Максим Горький!
Гость
18 сентября 2023, 07:35
Они нас уже даже лечат,
Гость
19 сентября 2023, 10:20
Это подготовка детей к Фонетическому (звуко-буквенному) разбору слова. Там как раз нужна будет транскрипция слова.
Гость
19 сентября 2023, 12:03
Некоторые нацмены знают русский лучше русских!
19 сентября 2023, 04:39
Дожили! Государственному языку в России учат иностранные "специалисты". Трудно представить, что замечательный специалист из ближнего зарубежья не мог найти работу у себя на родине.
Гость
19 сентября 2023, 02:41
Я не националистов, но пусть учит русскому языку (как иностранный) у себя ДОМА
19 сентября 2023, 17:24
"Я не националистов"🤣🤣🤣🤣вот ваш, родной исковерканный вами язык, прежде чем отправить смс ,нужно проверить все ли правильно напечатали умник
Гость
19 сентября 2023, 16:11
Из серии в Тушине в Люблине в Царицине и дальше по списку -центральное ТВ. Уши режет...
Гость
21 сентября 2023, 07:00
Диктор телевидения сказавший в Чертанове, наверное, ходит в пальте.
Гость
20 сентября 2023, 06:00
За пределы СССР гнать их ляпнул человек такую чушь стыдно за него даже стало
20 сентября 2023, 15:10
Гнать мигрантов туда откуда они приехали однозначно
Гость
20 сентября 2023, 12:42
Вряд ли этот учитель видит сны на русском языке. Можно любой предмет доверить, кроме русского. Мало знать русский язык, надо его понимать, мыслить, душой чувствовать. Только русский человек может передать полноту, красоту и насыщенность русского языка. Я никогда не забуду простого русского мужика из Алтайской деревни, который рассказывал о своей деревне, родителях, друзьях и т.д. Никто так не скажет, как человек с русской душой...
Гость
20 сентября 2023, 15:29
Ага, с грандиозной добавкой национального матерного! Скоро на Руси не останется людей, владеющих русским языком.
Гость
18 сентября 2023, 18:54
Разницы нет, какой национальности преподаватель, главное профессионализм и грамотная подача предмета, важно найти подход и заинтересовать детей, тогда будет качественное образование
Гость
19 сентября 2023, 05:43
Если родители тупые какие вопросы к учителю?