перейти к публикации
59 комментариев к публикации

«Вы молодые, неопытные и, соответственно, не ценитесь». Московские учителя — о дискриминации по возрасту

Гость
24 сентября 2023, 10:36
Я работаю в гос. вузе. Мне 41 год, кандидат наук, автор большого количества статей. Коллеги - все школьные учительницы далеко за 60, без степени и единой научной работы за 20 лет. В этом году нам не дали бесплатных мест, остались без 1 курса. Угадайте, кто нагло вписал себя почти везде в расписание и пошел, как ни в чем не бывало?
Гость
24 сентября 2023, 11:58
Вузовские статьи это не наука, а просто хлам для галочки, как правило. Потому что требования такие, чтобы были любые статьи и много, да ещё воспитывать студентов, да ещё поднимать производство и инновации в стране, и быть главными драйверами экономики: и это все требования к вузовским педагогам. Степени сейчас себя полностью дискредитировали, потому что сложно найти хоть одну кандидатскую с какой то новизной и вообще научной составляющей - хлам ненужный. Вузовские педагоги должны давать базу знаний и воспитывать, в том числе любовь к Родине, а не фигней заниматься, иначе так и будут растить жуликов предателей без базовых знаний но умеющих считать свою прибыль. Так что гордиться Вам нечем
Гость
24 сентября 2023, 12:06
Гость
24 сентября 2023, 11:58
Вузовские статьи это не наука, а просто хлам для галочки, как правило. Потому что требования такие, чтобы были любые статьи и много, да ещё воспитывать студентов, да ещё поднимать производство и инновации в стране, и быть главными драйверами экономики: и это все требования к вузовским педагогам. Степени сейчас себя полностью дискредитировали, потому что сложно найти хоть одну кандидатскую с какой то новизной и вообще научной составляющей - хлам ненужный. Вузовские педагоги должны давать базу знаний и воспитывать, в том числе любовь к Родине, а не фигней заниматься, иначе так и будут растить жуликов предателей без базовых знаний но умеющих считать свою прибыль. Так что гордиться Вам нечем
Интересно, герой-"патриот", который рассказывает о "дискредитированных степенях", что из себя представляет? Защита диссертации сама по себе - это гигантский рывок вперёд в профессиональном развитии человека. Ненужный хлам - это такие псевдопатриотические персонажи, дискредитирующие отечественное образование и представляющие из себя ноль даже без палочки.
Гость
24 сентября 2023, 12:22
Гость
24 сентября 2023, 12:06
Интересно, герой-"патриот", который рассказывает о "дискредитированных степенях", что из себя представляет? Защита диссертации сама по себе - это гигантский рывок вперёд в профессиональном развитии человека. Ненужный хлам - это такие псевдопатриотические персонажи, дискредитирующие отечественное образование и представляющие из себя ноль даже без палочки.
Понятно, Вы не понимаете что такое патриотизм, потому что Вам не научили. Вот наша общая проблема. Нас научили любить Запад. А это всего лишь страны со своими плюсами и минусами, а Родина одна
Гость
23 сентября 2023, 23:01
Наоборот все, пожилые не ценятся
Гость
23 сентября 2023, 23:44
Да лишь бы прижать человека... тем 25 — молоды. Тем 40 — старпёры.
Гость
24 сентября 2023, 12:01
Гость
23 сентября 2023, 23:44
Да лишь бы прижать человека... тем 25 — молоды. Тем 40 — старпёры.
40 это все, старичье
Гость
24 сентября 2023, 12:53
Как раз пожилые сидят до упора при более низкой квалификации, а молодежь перебивается кое-как. Если что, я автор ответа про вуз. У нас подмосковный филиал федерального тех.вуза. Я понимаю - профессора или кандидаты, с возрастом они только ценнее. Но школьные учительницы 60+ с гонором, вперед всех расхватывающие нагрузку ...
Гость
24 сентября 2023, 10:29
девушки-молодые учителя, УХОДИТЕ из этой профессии...ЗАЧЕМ вам это вот все? проработала в школе 15 лет...счастлива, что ушла из школы уже 18 лет...ОНО ТОГО не стоит.
Гость
24 сентября 2023, 12:01
Самая жуткая, в плане соотношения зарплата/затраты себя профессия это школьный учитель (хлеще наверно это военный и врач). Кто там работает герои
25 сентября 2023, 08:39
А русского слова не нашлось, чтобы писать статью о педагогах?
Гость
23 сентября 2023, 23:27
Как я рад, что, будучи молодым, не ушел из этой профессии! Сегодня я бы не смог издеваться над детьми, преподавая им ту чушь и мерзость, что заставляют преподавать...
24 сентября 2023, 08:46
Так ушёл, или не ушёл? Не понятно 🫤
24 сентября 2023, 09:21
Все мои знакомые кто устраивались поле института работать в колледжи и школы, устроились, проблем не было. С другой стороны, автор отвлекается на написание статей, так может она или он журналист а не педагог? Да и статьи противоречивые не связанные с реальностью.
Гость
24 сентября 2023, 15:11
Это не эйджизм, а констатация реальности. В сложных специальностях типа педагогической действительно важен большой опыт, и получить его можно только за многие годы. Молодые в них делают много ошибок. А вот для простых специальностей типа кассира, продавцы отсутствие опыта неважно - обучиться и приобрести опыт в них можно за пару дней.
Гость
25 сентября 2023, 13:42
только работать кассиром, дворником или курьером вы не захотите. что же делать если вам 50, огромный опыт и желание работать головой, а на работу не берут? простите, физически в этом возрасте не то что много, а даже мало уже не наработаешь
Гость
24 сентября 2023, 08:13
С дискриминацией по возрасту сталкиваются все ,это было всегда .А ваше старание выдумать новый термин *поиностраннее* приведет к тому что придется со словарем ходить по улице .Раньше было рацпредложение, теперь лайхряки .раньше был квас теперь энергетический напиток ...может хватит американизмов?
Гость
24 сентября 2023, 12:21
Просто у нас какое то дурное законодательство.у выпускника без опыта работы вообще нет испытательного срока и его невозможно уволить. А они приходят и вообще работать не хотят, как дети, личностные качества на 0 ( спасибо вузам и школам). Зато можно брать тех, кто на дневной форме обучения, с такими можно заключать срочные договоры пока они на дневном, такие расходятся как горячие пирожки. Все от законов зависит. У нас все законы дырявые и вывернутые наизнанку, во всех областях. Чудо какое то, что ещё что то работает
Гость
24 сентября 2023, 15:14
У нас в школе молодой учитель истории так непрофессионально и грубо работал, что он был единственным, у которого на уроках стоял бардак. Мы его не уважали и ненавидели за его хамство по отношению к нам. Естественно, через неделю его уволили. И это было в элитной английской школе, где все ученики любили учиться и вели себя на всех уроках идеально.
Гость
25 сентября 2023, 10:58
Молодые переучатся и работу найдут.А как быть предпенсионерам? На работу никто не берет, на пенсию не отправляют..
Гость