перейти к публикации
14 комментариев к публикации

«Кормили как зеков». Что происходит в школьных столовых Серпухова, который был одним из худших по питанию в Подмосковье

Гость
14 ноября 2023, 09:59
Что с нами не так? Где произошел сбой? Сотни чиновников не могут достойно накормить детей. Почему в школах не готовится еда? Что с зарплатами у персонала? Уже невыносимо это все читать :(
Гость
14 ноября 2023, 11:07
Во всех серпуховских школах есть свои кухни, где сотрудники поставщиков еды готовят завтраки и обеды для детей - эта фраза ничего не говорит Вам?
Гость
14 ноября 2023, 12:07
Гость
14 ноября 2023, 12:07
Во всех серпуховских школах есть свои кухни, где сотрудники поставщиков еды готовят завтраки и обеды для детей - эта фраза ничего не говорит Вам?
А почему в школах нет своих работников столовой? 0_о
Гость
15 ноября 2023, 22:03
"Произошёл сбой", это что-то новенькое 😅😂
Гость
14 ноября 2023, 09:11
Ну разве не понятно, деток готовят к прелестям СВО.
14 ноября 2023, 12:47
Гость, за твою методику тебе уже уготована зэковская еда.
Гость
14 ноября 2023, 16:06
14 ноября 2023, 16:06
Гость, за твою методику тебе уже уготована зэковская еда.
Да я в школьные столовые не хожу.
Гость
14 ноября 2023, 23:39
А зачем вообще что то есть в школе. Лучше из дома взять , а завтракать и обедать дома. Так точно и полезнее и вкуснее будет
Гость
15 ноября 2023, 21:53
🤣🤣🤣 гость, ты это сыну Обьясни
Гость
15 ноября 2023, 21:57
Не знаю как зеков кормят, но в старые времена школьников кормили не лучше, чем сейчас. Ни-че-го не меняется у нас🤣🤣🤣
Гость
16 ноября 2023, 08:43
Вот посмотрела я один фильм Майкла Мура. Называется "Куда бы ещё вторгнуться". Там много крайне интересных эпизодов. Каждый посвящён отдельному вопросу и это обзор, как то или иное устроено в разных странах по сравнению с сша. Был там эпизод и про питание школьников. А я смотрела и про нашу страну думала. Ведь выходило, что в нашей стране те же самые вопросы решаются из рук вон плохо. Не помню Финляндию или Италию показывали в качестве образца питания в школьной столовой. Как отдельный урок. Столы, сервировка, подача блюд по очереди. Нормальные блюда, как в ресторане я бы сказала. Всё сделано с пониманием, надо приучать к культуре еды, здоровой пище, растить здоровое поколение. В каждой столовой повар. Меню не повторяется, но утверждается поваром заранее в специальном учреждении. Никаких массовых полуфабрикатов. Свежие продукты. Но и школы там не похожи на гигантские комбинаты.
Гость
16 ноября 2023, 08:51
Помню, в нашей столовой зимой еда была или еле тёплой, или вовсе холодной. Повара выдавали горячее. Но само помещение и организация раздачи приводили к печальным результатам.
Гость
16 ноября 2023, 10:44
В школе номер 1 Серпухов кормят плохо, нам учительница сказала,лучше давайте детям перекус с собой! Внук говорит,что даже какао пить невозможно - гадость
Гость