перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«В любом вузе научат одному и тому же»: московский школьник выиграл международную олимпиаду по астрономии и рассказал, почему хочет учиться в России

26 ноября 2023, 12:39
Задачки-то примитивные, это не олимпиадный уровень. В СССР мы такие на уроках астрономии и математики в 10 классе решали.
Гость
26 ноября 2023, 11:02
«В любом вузе научат одному и тому же» Как это - одному и тому же в любом вузе??? Это новое российское высшее образование?
Гость
26 ноября 2023, 11:27
Думаю, что он хотел сказать, что базу получить он сможет где угодно, а вот в Астрономический институт он хочет прямо сейчас. И это радует, что публика научилась смотреть дальше чем на ближайшие 5 лет...
Гость
26 ноября 2023, 11:46
Видимо, вы так и учились. Он имел в виду, что в любом ВУЗе, российском или иностранном, на математических специальностях, объем преподаваемых знаний примерно одинаков.
Гость
25 ноября 2023, 23:38
А вот они вырастут через 10 лет и больше и от них зависит наша жизнь: оставить ли вклады или обнулить, оставить ли пенсии или сделать символическими, развалить ли или созидать
Гость
25 ноября 2023, 23:41
Это кому как выгодно, в школах и вузах учат считать деньги, порядочности и честности не учат. Мода на успешных
Гость
26 ноября 2023, 10:57
Очень важно учение о святом естественном отборе, так сказать выживают сильнейшие и умнейшие, наследующие лучшие признаки. И совесть чиста
Гость
26 ноября 2023, 11:03
Да кто ж их пустит решать и обнулять? Для них - скрепы и автозаки. Решать будут потомки нынешних решал.
Гость
26 ноября 2023, 12:49
Разве без науки можно сделать такое? Наука творит чудеса, и все ради людей. Американцы строят в пустыне Саудовской Аравии гигантский горизонтальный небоскреб ровно на 9 миллионов человек. Строительство в самом разгаре. «Правительство Саудовской Аравии представило визуализацию 170-километрового зеркального небоскреба, вмещающего девять миллионов человек. Линейный город под названием The Line планируют построить у Красного моря в рамках проекта Neom.».
Гость
26 ноября 2023, 12:50
Не планируют, а уже год строят. И ровно на 9 миллионов. Ученые подсчитали. Наука!
Гость
26 ноября 2023, 12:52
Это будет самое экологичное в мире здание “ «При запуске The Line в прошлом году мы взяли на себя обязательство совершить цивилизационную революцию, которая ставит людей на первое место благодаря радикальным изменениям в городском планировании, — говорит наследный принц Саудовской Аравии ”
Гость
27 ноября 2023, 07:44
Читаю комментарии и поражаюсь...Люди, вы чего такие завистливые?! Самы ,видимо , штаны на диване протираете, имея в голове одну прямую извилину, держащую уши... Надо порадоваться за парня, он молодец! Успехов ему!
Гость
27 ноября 2023, 13:51
Жисть вообще тяжела. Один вот учится, другой женился. Сколько трудностей на пути у каждого разочарования борьбы с собой, душевных терзаний, а кроме Бога кто поможет? молиться не хотят.
Гость
26 ноября 2023, 15:31
Надо же, ещё один кандидат на покраску газонов. Будет звёздное небо наблюдать во время пяти нарядов вне очереди по распоряжению товарища старшины.
Гость
26 ноября 2023, 17:39
Сколько стран было в этой международной Олимпиаде?
Гость
26 ноября 2023, 11:51
Странно, что в такой статье ничего не сказано про Луну. Даже не упомянута она. Ни разу. Неужели ни парню, ни журналистам она не интересна? Ваше поведение идентифицировано как подозрительное - ребята, вы там совсем ку-ку?
Гость
26 ноября 2023, 13:37
Потому что то, что на Луне видно невооруженным взглядом, она иногда сильно приближается к земле
Гость
28 ноября 2023, 14:38
В вузе учат науке, а по телеку - насилию. И что получится в итоге? Зачем тнт крутить наприме problematic boywithuke? Где детализируется насилие? Намеки на чертовщину и насилие и в новом клипе асти. Зачем? Зачем на Америку равняться?
Гость
28 ноября 2023, 14:39
Они там все перешли на военные рельсы вместе с ес задолго до спецоперации, на уровне стратегий и программ. Официально. Приняли программы все по двойным технологиям, использование всего и вся в том числе ИИ в военных целях. Кого воспитываете? Нужен закон о запрете пропаганды насилия и жестокости в публичном пространстве.
Гость
26 ноября 2023, 12:02
в армию... ещё один отказник наклевываетсЯ
Гость