перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Китайский стал вторым по популярности языком среди школьников Москвы

10 февраля 2025, 18:45
Гость
Гость
11 февраля 2025, 17:04
Китай - великая и прекрасная страна. Американцы, кстати, тоже увлекаются Китаем.
Гость
11 февраля 2025, 12:24
Похоже, в китайский ВУЗ уже стало проще поступить, чем в российский. Да и перспектив в Китае у молодежи побольше будет, чем в стране, где даже гвозди производить разучились. Не Европа, конечно, но хотя бы какая-то промышленность присутствует. Печально это всё, такую страну про... Китайцы ведь на нашем примере учились. Правда, в связи с этим рискуют в итоге прийти туда же.
Гость
11 февраля 2025, 13:28
В Древнем Китае знали что такое бумага, шёлк, порох. Китайская медицина известна. И Америку не Колумб открыл: известно, что китайцы задолго до европейского мореплавателя посещали "Новый Свет". Но удивительно только почему допустили упадок индейской цивилизации? Может потому что Китай всегда оставался мирной страной, привык добиваться результата упорным трудом, а не грабежом, даже когда его самого пытались "разодрать на куски" (на заре прошлого века). Чиновник - слуга народа, согласно конфуцианству. Чиновник чинный, но слуга народа - звучит интересно.
Гость
11 февраля 2025, 14:21
Гость
11 февраля 2025, 13:28
В Древнем Китае знали что такое бумага, шёлк, порох. Китайская медицина известна. И Америку не Колумб открыл: известно, что китайцы задолго до европейского мореплавателя посещали "Новый Свет". Но удивительно только почему допустили упадок индейской цивилизации? Может потому что Китай всегда оставался мирной страной, привык добиваться результата упорным трудом, а не грабежом, даже когда его самого пытались "разодрать на куски" (на заре прошлого века). Чиновник - слуга народа, согласно конфуцианству. Чиновник чинный, но слуга народа - звучит интересно.
Именно поэтому 69-летний Си Цзиньпин позволил себе остаться на третий срок подряд, изменив для этого Конституцию. Исключительно ради китайского народа! Кстати, зачем мирным китайцам порох? И самая большая армия в мире - зачем?
Гость
11 февраля 2025, 14:27
Гость
11 февраля 2025, 13:28
В Древнем Китае знали что такое бумага, шёлк, порох. Китайская медицина известна. И Америку не Колумб открыл: известно, что китайцы задолго до европейского мореплавателя посещали "Новый Свет". Но удивительно только почему допустили упадок индейской цивилизации? Может потому что Китай всегда оставался мирной страной, привык добиваться результата упорным трудом, а не грабежом, даже когда его самого пытались "разодрать на куски" (на заре прошлого века). Чиновник - слуга народа, согласно конфуцианству. Чиновник чинный, но слуга народа - звучит интересно.
Такая большая и густонаселенная страна, как Китай, не могла появиться мирным путем. Собственно, как и Россия. Просто они значительно преуспели в мифотворчестве и называют свои завоевания "освоением территорий", умалчивая о том, что это были чужие территории.
Гость
11 февраля 2025, 12:23
спнлдзх
Гость
11 февраля 2025, 08:52
Господи какой треш. Худшее что может быть. Такой некрасивый язык, плюс это намек что скоро пол страны будут азиаты, а потом китай спокойно захватит рф потому что пол страны будет на стороне китая, воевать некому.
Гость
11 февраля 2025, 11:29
искусственный украинский еще хуже, поверьте
Гость
10 февраля 2025, 22:48
Пусть учат. Негоже будет не понимать язык, на котором будет говорить хозяин.
Гость
10 февраля 2025, 19:46
Русский неплохо бы выучить для начала. Только необрезанный, а нормальный.
Гость
10 февраля 2025, 20:03
Да . С приставками и предлогами напряг .
Гость
10 февраля 2025, 22:04
Приступайте к учебе немедленно. Времени на раскачку нет! Тема первого урока: частица «не»
Гость
10 февраля 2025, 19:31
А Украинский где-нибудь учат ? Это не мне , так знакомый спрашивает . Вдруг Украинско-Китайская граница по Уралу пройдёт .
Гость
10 февраля 2025, 20:02
Прямо через Марий Эл, Мордовию до Урала? Вообще-то финны.
Гость
10 февраля 2025, 20:08
Как в Украине "барские черемисы" живут? Остались ещё?
Гость
10 февраля 2025, 20:11
Гость
10 февраля 2025, 20:08
Как в Украине "барские черемисы" живут? Остались ещё?
Анатолий Зарецких и Вадим Казаченко. Похожи, однако.
Гость