перейти к публикации
13 комментариев к публикации

7 вузов Москвы, где готовят будущих актеров: рассказываем, куда поступить

10 июня 2025, 09:30
Гость
10 июня, 13:57
Чтобы стать звездой , нужен свой режиссер , а он может попросить многое. Лучше сначала учиться на технические специальности , на инженера, если вы хотите более широкие возможности в будущем или на врача, или на гуманитария на крайний случай. Но зачем стране столько актеров и актрис?
Гость
10 июня, 15:33
Подготовку экономистов юристов сокращают а актеров что?
Гость
12 июня, 10:52
Мне думается, че там учиться? Фиглярство либо есть либо его нет от рождения. Пусть заканчивают инженерный факультет, и одновременно как это сейчас делается во всех вузах получают бесплатно как дополнительное образование специальности буровика, монтажника, Ит специалиста в чем нибудь и актера. 3 месяца на актера и делов то. Зачем 5 лет учиться?
Гость
12 июня, 10:55
И ещё нужно что нибудь придумать чтобы страта продюсеров директоров театров преобразовалась во что то другое, а то сейчас после всех скандалов читаешь про театр или кино и думаешь про бордель
Гость
12 июня, 10:58
Если в каждой школе и вузе есть свой театр любительский зачем учиться то на актера? Да еще за счет бюджета? А сколько зданий? Курсы повышения квалификации и все, за свой счёт в свободное от работы время
Гость
12 июня, 11:08
Высшее образование нельзя искусственно ограничивать за счёт ЕГЭ (вопросы которого не по школьной программе, и не зависят от того как прилежно учился школьник, только от денег на репетиторов и мухляжа некоторых регионов ), пусть его получают все кто хорошо учился в школе, и одновременно с высшим образованием получают рабочие специальности как сейчас везде у нас в вузах и делается, и бесплатно и платно ( на выбор).
Гость
12 июня, 14:36
Зачем вообще нужны театральные вузы? По кафедре театральной в каждом университете достаточно. Чтобы человек владел большим количеством профессий и не остался не у дел. А то раньше всерьез обсуждали закрытие всех педагогических вузов и присоединение их к университетам потому что, якобы зачем вообще воспитание в либеральной экономике ( надо сказать что все равно либеральная парадигма не дает воспитывать даже в том ключе в каком это делается во всех западных странах) А свои любимые театральные вузы трогать низя. Вот сейчас сократят количество платных вузов, которые готовят экономистов юристов ( лишние люди как пишут для общества), но актеров будут плодить ещё больше.
Гость
12 июня, 14:38
Одни только школы студии Табакова занимают весь центр Москвы и центры других крупных городов. Чему там Табаков светоч учил?
Гость
12 июня, 14:40
Потому что типа того в западных странах педагогические кафедры при университетах, а не отдельные университеты, хотя там есть пед колледжи отдельные. Но у нас может быть свой лучший опыт и это правильно
Гость
12 июня, 14:43
Не хватает катастрофически врачей, уже все платные мелкие вузы создали платные медицинские факультеты типа частной славяно греко латинской академии или синергии , а государственных новых вузов нет как и новых бюджетных мест. Зато театральные вузы заполонили всю Москву, за бюджетные деньги и бюддетные места. Кто так следит за системой образования?
Гость
12 июня, 14:51
В Госдуме нет врачей учителей пожарников - артисты там и спортсмены, себя хорошо пиарят,
Гость
10 июня, 13:51
Звездой фильмов для взрослых!?