перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Суд приостановил работу музыкальной школы в Раменках из-за жалоб на шум

4 февраля 2026, 08:30
Гость
Гость
28 февраля, 00:20
Такое ощущение, что Валера Большаков обеспечил однообразное написание отрицательных сообщений. Записи он предоставить отказался, требования по соблюдению режима соблюдены, но гости, пишущие типовые негативные сообщения, вроде бы как не видят этой информации. Интересно , чем же занимается Валера, что ему понадобился первый этаж. Кстати, а жилинспекция давно проверяла его "пристройки", насколько они законны и получили согласование. Видимо надо чтобы жилинспекция вышла на объект и запросила документы. Закон же един для всех
Гость
5 февраля, 11:27
Жителей можно понять,но лучше муз.студия,чем армяно-азербайджанский магазин,с синяками под окнами.Выбирайте.
Гость
5 февраля, 10:05
Перенаселение. Как в анекдоте все перемешалось - дети, цыгане, кони, собаки. С таким населением и муравейником - мы просто обязаны двигаться куда-то. На одного жителя не хватает квадратных метров жилья, парков, скверов, транспорта и свободной земли. Толи на Север двигаться, то-ли на Восток.
Гость
5 февраля, 01:39
Благодаря таким местам как раз и воспитывается наше подрастающее поколение.Но вопрос к надзорным органам, если школа лицензированная, значит по всем нормам и санпинам она проходила? Соседей жалко, если реально там шумно от их школы. Но если соблюдены нормы, то почему нет? Если 38 и 39 дцб, то это не шумно, раз 40 дцб норма по сан пину, человеческий спокойный разговор 50 дцб если что...Я так понимаю это просто как частная муз.студия, а не в понимании как госуд.муз.школы...и если я покупаю квартиру на 2м этаже, а весь первый этаж это коммерческие помещения, то нужно быть готовым ко всему). По мне так лучше культурное заведение, чем рестораны с тараканами и запахами...
Гость
4 февраля, 19:58
У нас в районе Лефортово в Москве даже государственная музыкальная школа находится в жилом доме на 1м этаже, а что говорить про частные музыкальные студии, которых полно в многоэтажках по всей Москве, но закрывают почему-то эту...жалко талантливых детей
Гость
4 февраля, 19:33
На сколько известно по новостям, также выше над школой проживают многие жильцы, чьи дети занимаются в этой же студии...считают, что это проблема конкретных соседей. При том, находясь в соседнем помещении много лет, никто не жаловался, а с переездом объявился Валерий...другие же жильцы утверждают лучше пусть детское учреждение, чем очередная кальянная)
Гость
4 февраля, 16:47
Как теперь не веселиться Не грустить от разных бед В нашем доме поселился Замечательный сосед Мы с соседями не знали И не верили себе Что у нас сосед играет На кларнете и трубе (с)
Гость
4 февраля, 16:27
А почему в прениях, со стороны обиженных жильцов, выступает только предприниматель Валерий? Получается, что школа мешает только ему?
Гость
4 февраля, 16:36
Судя по статье обижена тут именно хозяйка школы. А по сути это конечно жуть. И по строительным нормам запрещено такое соседство. Но никому дела нет. Бедные жители
Гость
4 февраля, 16:56
Не факт, что только ему. Просто, скорее всего, решать вопросы с инстанциями взялся именно он. А остальные жители, как это обычно бывает, решили отсидеться в кустах, надеясь, что кто-то всё сделает за них. У нас, например, в доме два года непрерывно делали ремонт - долбили стены и колотили в любое время, наплевав на все законы. Все жильцы возмущались, но заявление никто писать не хотел. Кое-как уговорили еще одних соседей подписать. Только тогда дело сдвинулось. А так, в основном, народ терпеливый и безмолвный.
Гость
4 февраля, 12:47
Жила в Мурманске в центре города. Там есть музыкалка на ул Воровского,от неё такой шум стоит,особенно там,куда её окна выходят во двор! И это отдельное здание,но даже от соседства с ним страдают жильцы дома напротив во дворе. Пытка какофонией звуков. А тут додумалась тетка устроить бряцание в жилом доме! Кто ей позволил? У нас в доме в Мурманске одна деловая колбаса выкупила квартиру на первом этаже нашей пятиэтажки и захотела там устроить что то типа бассейна в подвале со спуском из квартиры. Что у людей в башке? Хорошо,что на втором этаже жил бизнесмен строитель со связями и он этой тётке не дал рыть тоннель . В итоге,помыкавшись,она продала квартиру.
Гость
4 февраля, 15:34
Гость, В Москве сделали бассейн на крыше.Крыша рухнула.
Гость
4 февраля, 12:46
Поразительно. "все было нормально 2 года, но делать шумо-звукоизоляцию начали в 2025году". Значит ДО этого не нормально было? Кто вообще разрешил сие "музЫцЫрование" в жилом доме?
Гость
4 февраля, 12:37
Музыкальная школа должна быть только в отдельном нежилом здании! В жилом доме размещение подобных объектов недопустимо. И даже никакая звукоизоляция тут не поможет. Жители дома имеют полное право на тишину и покой в своих квартирах. Никакого здоровья не хватит постоянно жить под звуки музыкальных инструментов и вокала. Для музыкальной школы пусть найдут другое помещение, не в жилом доме.
Гость
4 февраля, 12:17
Пусть там делают школу изобразительных искусств, музыкальные должны быть в отдельных зданиях , а не в многоквартирных жилых домах.
Гость
4 февраля, 09:37
Жилой дом для того, чтобы там жить и отдыхать, а не слушать обучение музыке! Бедные жильцы!
Гость
4 февраля, 09:28
Прекрасно понимаю Ольгу, но никаких шумных заведений в жилых домах быть не должно вообще! Дома люди должны отдыхать! У нас закон о тишине итак кривой. Строители зачастую его нарушают и плюют. А за это надо огромные штрафы вводить и на 10 суток сажать!!!
Гость
4 февраля, 08:56
Вы что сдурели все...какие муз.школы на первых этажах жилых зданий!!!Люди спать и отдыхать должны,а не слушать гаммы. Чокнутся можно от таких вещей.Собрание собственников и выселять ....что мучиться
Гость