перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Эксперты обсудят будущее СПО в Москве 23 марта

20 марта 2026, 17:33
Гость
Гость
21 марта, 07:10
Добивают образование со школы до вуза по всем ступеням образования :-/
Гость
20 марта, 21:52
ну СПО также не будет готовить специалистов, как и ВУЗ. Раз уж за него так крепко взялись, то уже не отстанут, пока все не сломают.
Гость
20 марта, 21:03
Все должны иметь высшее образование, которое уже сейчас всегда сочетается с курсами среднего образования как дополнение. Чтобы не было вот этого - высшее только для элиты страной управлять, а плебсу пусть будет только среднее доступно. Сейчас даже рабочим нужно высшее образование. Если речь идёт о 4 технологической революции
Гость
20 марта, 18:20
Абсолютно . Я поддерживаю. За !
Гость
20 марта, 17:54
ВЫ УЖЕ ДОСТАЛИ С ВАШИМ АВТОБЛОКИРАТОРОМ!!!!!
Гость
20 марта, 17:53
Сейчас большое количество ВУЗов надо расформировать и на их базе открывать профтехучилища. Не нужно нам столько людей с дипломами ВУЗов, которые по своей сути представляют ф.г. и отнимают время у их получателя, а государство тратит деньги на их обучение. Пусть ваши дети смело приобретают рабочие профессии и идут работать, нежели получают высшее образование, которое в большинстве случаев ничего не даёт в жизни.
Гость
20 марта, 21:04
Ага, сословные общество, бесправное?
Гость
20 марта, 23:20
Гость
20 марта, 21:04
Ага, сословные общество, бесправное?
А диплом о высшем образовании провинциального ВУЗа тебе открывает дорогу в высший свет?
Гость
21 марта, 01:50
Гость
20 марта, 23:20
А диплом о высшем образовании провинциального ВУЗа тебе открывает дорогу в высший свет?
Не является препятствием занять руководящие должности
Гость
20 марта, 17:49
Сейчас большое количество ВУЗов надо расформировать и на их базе открывать профтехучилища. Не нужно нам столько людей с дипломами ВУЗов, которые по своей сути представляют филькину грамоту и отнимают время у их получателя, а государство тратит деньги на их обучение. Пусть ваши дети смело приобретают рабочие профессии и идут работать, нежели получают высшее образование, которое в большинстве случаев ничего не даёт в жизни. А синекур на всех не хватит.
Гость
21 марта, 01:16
Кому надо?
Гость