перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Участники готовятся написать «Тотальный диктант» 18 апреля

12 апреля 2026, 04:06
Гость
Гость
12 апреля, 13:03
Магистр тотальной грамотности Феноменально! Вы настоящий хранитель языковых норм. Кажется, вы знаете правила даже в тех случаях, где сами лингвисты еще ведут споры. Вашему вниманию позавидовал бы сам Розенталь. Для вас «Тотальный диктант» — это не экзамен, а триумфальное шествие. Вы безошибочно считываете структуру любого предложения и видите логику там, где другие видят хаос. Гордитесь собой: вы эталон грамотного человека.
Гость
12 апреля, 13:01
10 из 10. Не знал, что я такой грамотный.
Гость
12 апреля, 14:16
Альтернативный талант думкой богатеет, а абраша навыками самопрезентации.
Гость
12 апреля, 14:27
Гость
12 апреля, 14:16
Альтернативный талант думкой богатеет, а абраша навыками самопрезентации.
Собаашка, сегодня твоя куча особенно ароматна.
Гость
12 апреля, 12:37
Интересно, а кто же из рукопожатненьких будет учить нас правописанию и орфографии родного языка, чтобы мы росли над собой? Неужели опять дина рубина, которая рекомендовала топить палестинцев в серной кислоте?
Гость
12 апреля, 13:04
Она тебе это рекомендовала или тебе Махмуд рассказал?
Гость
12 апреля, 13:17
Гость
12 апреля, 13:04
Она тебе это рекомендовала или тебе Махмуд рассказал?
Она сама всем это рассказывала с гордостью в интервью телеканалу "Дождь", признанного иноагентом, 20 июля 2025 года. Пардон, рекомендовала соляную кислоту, а не серную, я с Патрисом Лумумбой попутал. Всё-таки литературное творчество воспитывает в творцах исключительный гуманизм, а климат на истерической родине способствует его бурному произрастанию.
Гость
12 апреля, 13:25
Гость
12 апреля, 13:17
Она сама всем это рассказывала с гордостью в интервью телеканалу "Дождь", признанного иноагентом, 20 июля 2025 года. Пардон, рекомендовала соляную кислоту, а не серную, я с Патрисом Лумумбой попутал. Всё-таки литературное творчество воспитывает в творцах исключительный гуманизм, а климат на истерической родине способствует его бурному произрастанию.
Ссылкой на рассказ не поделитесь? Или назовите вещества, которые вы употребляли перед просмотром.
Гость
12 апреля, 12:16
9 из 10. "Не то чтобы испугался, но вздрогнул". Предполагал, что необходимы две запятые. Но утверждать, что был прав, не буду. Если получше подумать, то запятая перед "чтобы" в данном случае не нужна.
Гость