перейти к публикации 
8 комментариев к публикации
В Минобрнауки назвали вузы с наибольшим числом бюджетных мест

19 апреля 2026, 04:25
Гость
19 апреля, 19:17
Если нет мечты конкретно стать каким то профессионалом (инженером,врачом и т д),то заморачиваться с в/о не стоит.Образование ради в/о,диплома-это глупость.
Гость
19 апреля, 19:22
Дополнение :Есть у меня один знакомый молодой человек 18 лет.Оболтус,который только взде вляпывается в истории.Мечты никакой нет кем то стать,но все-таки дал я ему совет поступать куда то тем более что семья богатая.Но это исключение.Там просто терять нечего,не в армию же,а так может ,общаясь с умными людьми человеком станет.Там хуже не будет точно.Может даже повезет.
Гость
19 апреля, 19:15
В/о появление интеллекта не гарантирует.
Гость
19 апреля, 18:52
На бюджетные места, а тем более в таких именитых ВУЗах, попадут только льготники, с низкими баллами или равными с другими абитуриентами, и небольшая часть олимпиадников, да и то, потому, что хоть единицы должны учиться, чтобы двигать науку. А на платные места попадут детки толстосумов и высших чиновников, у которых есть средства оплатить непомерно высокую стоимость обучения в этих ВУЗах. Из остальных же сделают обслугу: принеси, подай, почини, выйди вон! Хорошие рабочие руки могут быть и с высшим образованием, только они не нужны, образованными управлять труднее, а обслугой - запросто!
Гость
19 апреля, 05:07
Следующий шаг - это сокращение количества ВУЗов и увеличение числа профтехучилищ. В ВУЗах должен учиться каждый десятый вчерашний школьник, а остальные девять из десяти обязаны идти в профтехучилища получать высококвалифицированные рабочие профессии. Стране нужны рабочие руки, а не бездельники с дипломами об окончании ВУЗов, причём многие из этих ВУЗов возникли ниоткуда и просто за деньги выдают дипломы. Нам этого не надо. Естественно, что ребята должны послужить в армии. И не 1 год, а 2 в сухопутных войсках и 3 в ВМФ. Я служил и пусть сегодняшние парни служат, а не бегают через Верхний Ларс из страны, чтобы избежать почётной обязанности. Да будет так и только так, можете не сомневаться.
Гость
19 апреля, 11:04
Дядя, той страны уже давно нет!
Гость
19 апреля, 21:36
вот твои пусть и послужат.на СВО только.Хорошо?
Гость
19 апреля, 21:46
Гость
19 апреля, 11:04
Дядя, той страны уже давно нет!
Таким не объяснить это.Это болезнь.