перейти к публикации
23 комментария к публикации

Глава Минобрнауки Валерий Фальков заявил о ненужности высшего образования для всех

25 июня 2026, 21:14
Гость
Гость
26 июня, 16:27
в мое время отсутствие высшего образования считалось позором, прошло 40 лет и вот что имеем...
Гость
26 июня, 17:22
В какое твое время?В совке это как раз не было позорно.Может в твоей Москве и в специфической тусовке где все в очках и много о себе думают,в твоем "высшем обществе",то может быть,вполне возможно,не удивлюсь.НО,дядя ,это не вся страна.Для людей интеллектуальных и думающих это никогда позором не было,даже сейчас.Это просто ты из московской теплицы.Просто жизнь нужно было повидать и пообщаться с различными людьми ,пожить в различных местах этой страны.
Гость
26 июня, 23:08
Гость
26 июня, 17:22
В какое твое время?В совке это как раз не было позорно.Может в твоей Москве и в специфической тусовке где все в очках и много о себе думают,в твоем "высшем обществе",то может быть,вполне возможно,не удивлюсь.НО,дядя ,это не вся страна.Для людей интеллектуальных и думающих это никогда позором не было,даже сейчас.Это просто ты из московской теплицы.Просто жизнь нужно было повидать и пообщаться с различными людьми ,пожить в различных местах этой страны.
Судя по манере письма, "в местах не столь отдаленных"
Гость
26 июня, 23:36
Гость
26 июня, 17:22
В какое твое время?В совке это как раз не было позорно.Может в твоей Москве и в специфической тусовке где все в очках и много о себе думают,в твоем "высшем обществе",то может быть,вполне возможно,не удивлюсь.НО,дядя ,это не вся страна.Для людей интеллектуальных и думающих это никогда позором не было,даже сейчас.Это просто ты из московской теплицы.Просто жизнь нужно было повидать и пообщаться с различными людьми ,пожить в различных местах этой страны.
А тебя не учили, деточка, не грубить старшим и умным людям? Сказывается отсутствие высшего образования!
Гость
26 июня, 10:55
Просто перекрыли вышку русским детям и детям коренных народов. Нет больше для них бюджета, бюджет только для детей чи нуш и прочих нью вориш!
Гость
26 июня, 10:11
проблема только в одном , одним рабочим завод не построить и высокотехнологичное производство тоже , нужен тот кто знает , что делает. дешевые манипуляторы.
Гость
26 июня, 06:42
Проблема в том, что 90 % современного высшего образования - это экономика, социология, нутриология, олигофрения, философия и тп. Университеты превратились в Институты Благородных Девиц. С такими дипломами - только в Пятерочку, кричать свободная касса, ну или к Папе в замы.
Гость
26 июня, 01:13
Гопа - даёт стаж, колледж- нет, на высшее про учился 6 лет и стажа нет и работать на старости 6 лет это - накладно. И тут пишут что Директором - а кого набрать Президентов и руководить не образованными, оно тебе надо.
Гость
26 июня, 02:22
Мощно.
Гость
25 июня, 22:52
Ирония в том, что дешевле и проще (и надежнее) просто предоставить доступ к бесплатному высшему образованию всем желающим, чем выстраивать кучу критериев и механизмов отбора. А если не блокировать все подряд ради премии кучки топ-менеджмента (отпрысков чиновников из АП), то интернет вообще становится удобным средством для распространения системных знаний. А знания и умения - это основа нового мира. Того, где РФ нет места.
Гость
25 июня, 22:08
Известно, высшее образование ума не прибавляет
Гость
25 июня, 21:44
Имей свой бизнес просто и будь директором без всякого образования.Всё гениальное просто.
Гость
26 июня, 10:56
Если у вас не хватает денег, значит идите в коммерсы! А то, что невозможно усидеть на двух стульях забыли!
Гость
26 июня, 17:24
Гость
26 июня, 10:56
Если у вас не хватает денег, значит идите в коммерсы! А то, что невозможно усидеть на двух стульях забыли!
А кто собирается на 2 стульях то сидеть?
Гость
26 июня, 23:34
Гость
26 июня, 17:24
А кто собирается на 2 стульях то сидеть?
Про учителей, ясен пень!
Гость
25 июня, 21:37
Получи десяток "корочек" различных курсов и это будет равносильно высшему образованию.
Гость
25 июня, 22:27
Но в организацию серьёзную не возьмут. Организации по своей деятельности получают лицензии , к которым прикладывают дипломы своих сотрудников.
Гость
25 июня, 22:33
Гость
25 июня, 22:27
Но в организацию серьёзную не возьмут. Организации по своей деятельности получают лицензии , к которым прикладывают дипломы своих сотрудников.
Да и наплевать на эту организацию тогда.Не велика потеря.
Гость
25 июня, 22:36
Гость
25 июня, 22:27
Но в организацию серьёзную не возьмут. Организации по своей деятельности получают лицензии , к которым прикладывают дипломы своих сотрудников.
"Этим самым она обнаружила,что для неё социальный статус человека выше,чем мой личный статус." (с)
Гость
25 июня, 21:35
Для личного развития и образования университет не нужен.
Гость
25 июня, 21:30
Не нужно оно тут.Знаю персонажей с несколькими высшими.Толку никакого.По специальности они еще что-то знают (но не все и не всё,так как во время учебы толком не учились,а скакали по койкам),но по жизни глупы чрезвычайно.А уж после 24 февраля 2022 года некоторые раскрылись по полной так что даже я, человек видавший виды был в шоке.Высшее можно получать только в том случае если профессия которую человек хочет получить подразумевает получение образования.
Гость