MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

ю-в.

749мм 44%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения Куда сходить в Москве обзор Фестивали для любителей почитать и повеселиться. 5 событий в Москве, которые нельзя пропустить на выходных

Фестивали для любителей почитать и повеселиться. 5 событий в Москве, которые нельзя пропустить на выходных

Рассказываем, чем порадуют жителей столицы суббота и воскресенье

Первые летние выходные будут насыщенными

По традиции в пятницу мы публикуем подборку самых ярких событий предстоящих выходных. В субботу и воскресенье вас ждут фестивали на любой вкус.

1. Фестиваль «Ласточка Summeet»

В ближайшую субботу в Лужниках пройдет фестиваль «Ласточка Summeet». Спортивные активности под открытым небом, вкусная еда и музыка. На сцене фестиваля выступят Shortparis, «Дайте танк», Markul, ЛСП и другие.

Кого еще можно будет послушать, смотрите тут

2. Книжный фестиваль «Красная площадь»

Ежегодный книжный фестиваль пройдет на Красной площади с 3 по 6 июня. Программа обещает творческие встречи с писателями и музыкантами, презентации новых книг, паблик-токи и концерты. Особое внимание в этом году организаторы уделили национальным культурам.

3. Фестиваль авторских воздушных змеев

В ближайшие выходные также пройдет фестиваль авторских воздушных змеев «ЛеТатлин № 4». В субботу можно будет поучаствовать в бесплатных мастер-классах по росписи воздушных змеев, а в воскресенье — полюбоваться ими в небе: запуск змеев состоится в парке «Долина реки Сетунь». Для посещения требуется регистрация на странице фестиваля.

4. Детские утренники с «Союзмультфильмом»

Весь июнь студия «Союзмультфильм» планирует проводить детские утренники с показом советских мультфильмов для самых маленьких. 5 июня состоится первый такой утренник. Зарегистрироваться на показ можно сразу всей семьей на сайте Москино.

5. Красочный забег

В воскресенье, 5 июня, в Лужниках пройдет необычный забег. Бегуны в ярких костюмах, с необычными прическами будут пробегать через красочные зоны, где их будут осыпать разноцветными красками. К финишу участники прибегут раскрашенные во все цвета радуги. Согласитесь, необычное зрелище!

Если вам ближе более спокойный отдых, читайте, где в Москве можно полюбоваться цветущими деревьями и отдохнуть у воды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем