MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

747мм 41%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Развлечения Куда сходить в Москве обзор В столице стартовала Московская неделя моды. Горожан туда зазывает Сергей Собянин

В столице стартовала Московская неделя моды. Горожан туда зазывает Сергей Собянин

Мэр Москвы сообщил о беспрецедентном санкционном давлении на российскую индустрию моды

Сергей Собянин пригласил горожан посетить площадки, на которых пройдут основные показы Недели моды

20 июня в столице стартовало главное событие креативной индустрии — Московская неделя моды. Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил горожан посетить площадки, на которых пройдут основные показы: парк «Зарядье», Тверская площадь, фонтан «Дружбы народов» на ВДНХ, кинотеатры сети «Москино» и многие другие.

Сообщается, что в 2022 году организаторы получили почти 900 заявок от участников из 79 городов со всей России. В своем блоге на Sobyanin.ru мэр Собянин отметил:

— Наверное, у кого-то может возникнуть вопрос: до моды ли нам сегодня? Нет ли у Москвы более серьезных и насущных задач? Но в действительности мода — это вовсе не милая забава для обеспеченных людей.

«Это огромная индустрия, в которой занято порядка 40 тыс. москвичей. В прошлом году они произвели продукции на 174 млрд рублей»

— Темпы роста отрасли сильно сократились сначала из-за пандемии, а затем в связи с беспрецедентным санкционным давлением. Разрушились привычные цепочки поставок, а цены на ткани и фурнитуру повысились. Стали недоступны некоторые эффективные площадки для продвижения продукции, например «Инстаграм» (деятельность запрещена в РФ. — Прим. ред.), — жалуется столичный мэр.

Ранее MSK1.RU публиковал расписание главного fashion-события лета 2022 года. Среди участников: Слава Зайцев, Валентин Юдашкин и множество молодых дизайнеров из Иванова, Кемерова, Кирова, Красноярска, Мурманска, Нальчика, Самары и Твери. У фонтана «Дружбы народов» на ВДНХ выступят Pompeya и Shanyana & Guru Groove Foundation.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем