MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

ю-в.

746мм 92%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Слава Зайцев, Валентин Юдашкин и молодые дизайнеры. Что представят на Московской неделе моды

Слава Зайцев, Валентин Юдашкин и молодые дизайнеры. Что представят на Московской неделе моды

Стало известно расписание главного fashion-события лета

С 20 по 26 июля в столице пройдет Московская неделя моды

Московская неделя моды пройдет в столице с 20 по 26 июня. Основной площадкой показов в этом году станет парк «Зарядье», свои коллекции там представят более 120 дизайнеров. Пусть эта неделя моды и называется московской, презентовать свои коллекции будут молодые и опытные художники со всей России. Кроме Москвы и Санкт-Петербурга в показах примут участие дизайнеры из Иванова, Кемерова, Кирова, Красноярска, Мурманска, Нальчика, Самары и Твери.

— В России большое количество талантливых дизайнеров. В столице впервые проводится модное событие такого масштаба — Московскую неделю моды смогут посетить десятки тысяч гостей. Те, кто не сможет приехать в столицу в эти дни, получат возможность увидеть показы в онлайн-режиме на официальном сайте, — отметил Алексей Фурсин, руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

Недавно стало известно расписание показов недели моды. Главными звездами события станут дизайнеры Слава Зайцев и Валентин Юдашкин. Показ Slava Zaitsev пройдет 20 июня, а VALENTIN YUDASHKIN — 26 июня. Свои показы также проведут модные школы Москвы, например, в Большом амфитеатре в «Зарядье» можно будет посмотреть на работы Академии брендинга и дизайна METRICS (23 июня в 13:00) и Британской высшей школы дизайна (24 июня в 13:00). Полное расписание показов доступно на сайте проекта.

Помимо основных показов, в рамках недели моды в «Зарядье» пройдет открытый маркет российских брендов. Новые аксессуары и одежду можно будет купить с 23 по 26 июня с 13:00 до 21:00. Отдельная площадка — пространство Музея моды в Гостином дворе — превратится в шоурум для профессиональных байеров. На ВДНХ у фонтана «Дружбы народов» также пройдут показы, а еще музыкальные выступления Pompeya и Shanyana & Guru Groove Foundation.

Ранее MSK1.RU рассказывал и показывал, как москвичи провели вечер в саду «Эрмитаж» на джазовом фестивале вместе с Игорем Бутманом и Ларисой Долиной. Мы также подробно писали о том, кто в этом году выступит на «Дикой мяте» — там будут The Hatters, «кис-кис», а еще редакция MSK1.RU!

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем