MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

ю-в.

740мм 63%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Развлечения Куда сходить в Москве В Москве начался невероятно красивый фестиваль «Сады и люди». Публикуем программу и график

В Москве начался невероятно красивый фестиваль «Сады и люди». Публикуем программу и график

Рассказываем, где можно полюбоваться чудесами ландшафтного дизайна и когда туда лучше идти

С наступлением темноты территория фестиваля превращается в настоящий волшебный лес с огнями

С 12 по 21 августа 2022 года на ВДНХ проходит международный фестиваль ландшафтного искусства «Сады и люди». Здесь можно полюбоваться цветочными арт-объектами, необычными растениями, живописными водоемами, а заодно узнать о трендах ландшафтного дизайна.

Центральное событие фестиваля — это конкурс авторских садов. Из сотни работ, присланных на конкурс участниками из разных стран, организаторы выбирают самые интересные. В 2022 году темы две: «Сон в летнюю ночь» и «Арифметика сада».

У каждого представленного на конкурс сада своя идея и концепция. Например, сад «Театр Сновидений», создает образ сухого Средиземноморья, к которому отсылает пьеса Шекспира «Сон в летнюю ночь». Сад «Гипнос» перенесет гостей на афинские улицы и в волшебный южный лес. А сферический сад «Secret Service & Центральный парк» позволит погрузиться в детство.

Гости фестиваля смогут самостоятельно гулять между растениями и арт-объектами или записаться на экскурсию, где о проектах еще и расскажут много интересного. Кроме того, для посетителей организуют мастер-классы и лекции по ландшафтному оформлению, а также познавательные проекты.

Если хотите прийти с детьми, им тоже будет чем заняться. Для них подготовили программу «Детский сад», на которой расскажут о разных видах растений и даже помогут создать собственный миниатюрный сад. Юных гостей также научат резьбе по дереву.

Расписание фестиваля

Каждый день, с 12 по 21 августа 2022-го, гостей фестиваля «Сады и люди» ждут следующие мероприятия:

  • 11:00, 13:00, 14:00, 17:00, 19:00 — экскурсии;

  • 12:00–18:00 — работа площадки «Огород в городе»;

  • 20:00 — серия выступлений «Музыка в садах»;

  • 10:00–18:00 — работа программы «Детский сад».

В столице на следующих выходных пройдет еще один фестиваль — джазовый. Кто и где будет выступать, читайте в нашей статье. Также недавно мы писали о том, как в Москве прошел высокотехнологичный фестиваль Geek Picnic, современный VK Fest и настоящий праздник для гурманов — фестиваль «Вкусы России».

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем