MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

ю-в.

740мм 63%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Развлечения Вице-спикер Госдумы предложил разблокировать Instagram*

Вице-спикер Госдумы предложил разблокировать Instagram*

Политик подготовил соответствующий запрос в Генпрокуратуру

Соцсеть в России не работает с 14 марта

Власти должны рассмотреть вопрос о разблокировке социальной сети Instagram* (деятельность корпорации Meta и принадлежащих ей сервисов Facebook и Instagram признана экстремистской и запрещена в РФ), указал вице-спикер ГД Владислав Даванков.

— Аудитория Instagram* за полгода блокировки сократилась в четыре раза, — сообщил Даванков в своем telegram-канале. — Вместе с ней рухнули и доходы малого и среднего бизнеса, для которого соцсеть часто была единственной точкой продаж.

Парламентарий добавил, что достойной альтернативы западной социальной сети на отечественном рынке так и не появилось. Для развития бизнеса и активных продаж имеющиеся соцсети не подходят.

— Администрация «Инсты»* уже извинилась и сейчас блокирует русофобские и экстремистские посты, — добавил Даванков. — Может, пора пойти друг другу навстречу? Мы с Александром Деминым готовим обращение в Генеральную прокуратуру. Если сейчас в соцсети нет откровенного экстремизма и призывов к насилию, давайте рассмотрим вопрос о разблокировке.

Перспективу решения о разблокировке социальной сети в мае оценили в Кремле. Тогда пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что не исключает такой возможности.

* Деятельность корпорации Meta и принадлежащих ей сервисов Facebook и Instagram признана экстремистской и запрещена в РФ.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем