MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

731мм 97%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Развлечения Куда сходить в Москве Концерты, флешмобы, фейерверк: как Москва отмечает День флага России

Концерты, флешмобы, фейерверк: как Москва отмечает День флага России

Публикуем программу и список площадок праздника

В честь праздника на Поклонной горе проходят флешмобы

22 августа в России отмечается День Государственного флага. В столице проводятся шоу, флешмобы лекции и экскурсии, а вечером москвичей ждет фейерверк. Присоединиться к празднику могут все желающие, мероприятия проводятся бесплатно.

Самые впечатляющие события программы Дня флага в столице пройдут на Поклонной горе. Здесь еще утром стартовала серия флешмобов: возле монумента Победы 200 волонтеров развернули российский флаг, 90 частей которого было привезено из различных регионов страны. На каждой частице флага местные жители написали теплые слова и добрые пожелания России.

На главной аллее Парка Победы с 12:30 до 13:00 можно будет увидеть самый длинный флаг России. Его длина составит 165 метров, а ширина — девять метров.

Позже у монумента Победы тысячи активистов в панамах и футболках в цветах российского флага выстроятся по контуру огромной карты нашей страны. Ее площадь составит более 1,5 тысячи квадратных метров. Начало акции в 15:30, а окончание в 16:00.

Вечером на Поклонной горе состоится большой праздничный концерт с участием известных российских артистов. Начиная с 17:00 на сцене выступят группы «Чайф», «Земляне», Uma2rman, «7Б», «Калинов мост», «25/17», а также Сергей Галанин, Александр Скляр, Светлана Сурганова, Сергей Бобунец, Валентина Лисица. Завершит концерт фейерверк в 22:00.

Кроме того, площадками и организаторами мероприятий станут ВДНХ, столичные парки, библиотеки, музеи и галереи, дворцы творчества и культурные центры. В кинотеатрах сети «Москино» покажут легендарные советские фильмы, а в культурных центрах столицы выступят юные артисты.

Конец лета в столице — пора фестивалей и праздников на открытом воздухе. Читайте, как в Москве прошел высокотехнологичный фестиваль Geek Picnic, современный VK Fest и настоящий праздник для гурманов — фестиваль «Вкусы России».

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем