MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-в.

744мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Россияне возвращаются к DVD-дискам и DVD-плеерам

Россияне возвращаются к DVD-дискам и DVD-плеерам

Продажи девайсов выросли на 40% — и это не предел

Россияне вспоминают зарекомендовавшие себя способы доставки контента

Продажи оптических носителей (DVD и BD) за год выросли в 2,2 раза. Продажи DVD плееров — на 40%. Соответствующие данные приводит РБК со ссылкой на «М.Видео — Эльдорадо» и Ozon.

Ритейлеры сообщили, что интерес россиян к подзабытым носителям с фильмами и музыкой связан с ограничением деятельности иностранных стриминговых сервисов.

Параллельно с этим скудеют библиотеки российских стримингов, что также способствует возвращению DVD. Кроме того, на рынке по-прежнему велика доля покупателей, попросту привыкших к носителям, не зависящим от покрытия интернет-сети.

А у вас остался DVD-проигрыватель?

Да
Нет
Что такое DVD-проигрыватель?

Ранее работу в России прекратили сервисы Megogo, Netflix, Amazon Prime Video. Новинки в страну больше не привозят студии Disney, Warner Bros., Sony Pictures, Paramount, Universal и пр. Из российских стриминговых сервисов сняты работы, принадлежащие некоторым иностранным правообладателям.

Ранее корреспондент MSK1.RU связалась с генеральным директором объединенной сети «Синема Парк» — «Формула кино» Алексеем Васясиным: он рассказал о ситуации в своей сети кинотеатров (спойлер: дела идут всё хуже и хуже). Кроме того, на актуальный контент «наступают» и законотворцы: из-за нового закона о ЛГБТ-пропаганде под запрет могут попасть многие западные новинки и уже полюбившиеся фильмы и сериалы.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telergram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем