MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

ю-в.

743мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения Куда сходить в Москве обзор Концерт Shortparis, фестивали и премьера спектакля: 5 идей для выходных в Москве

Концерт Shortparis, фестивали и премьера спектакля: 5 идей для выходных в Москве

Собрали главные культурные события столицы с пятницы по воскресенье

На выходных в городе пройдет несколько интересных мероприятий

Последние выходные ноября приготовили для москвичей несколько интересных событий. Можно посетить открывшийся на днях центр конструктивизма, оторваться на концерте Shortparis, посмотреть документальное кино и не только. Подробнее обо всех событиях читайте в нашем обзоре.

Премьера спектакля «Явь»

На «Винзаводе» пройдет премьера постановки хореографа и лауреата «Золотой маски» Анны Щеклеиной. Спектакль гипнотизирует зрителя и неожиданно дает почувствовать реальность, ту самую «явь». Танцоры через движения тела исследуют телесность, пространство личности и общества, касаются гендерных вопросов. Постановка проходит в рамках фестиваля современной российской хореографии Context. Diana Vishneva. Длится представление 50 минут.

Когда: 25 ноября

Во сколько: 20:00

Где: Цех Белого, 4-й Сыромятнический пер., д. 1/8, стр. 8

Сколько стоит: от 2000 рублей

Спектакль как будто гипнотизирует зрителя

Выставка «1922. Конструктивизм. Начало»

в центре «Зотов»

В столице появилось новое культурное место — центр «Зотов». Он открылся накануне, 23 ноября. В центре есть несколько выставок, и мы рекомендуем обратить внимание на одну из них — «1922. Конструктивизм. Начало». Экспозиция рассказывает об особом советском направлении в искусстве. Конструктивизм повлиял на многие сферы жизни, и кураторы выставки решили осветить эту тему масштабно. Первый уровень экспозиции знакомит посетителей с творчеством музыкантов, поэтов, архитекторов, художников, которые предугадали конструктивизм. Второй уровень рассказывает, как конструктивизм вжился в разные сферы и изменил восприятие пространства и человека.

Когда: с 23 ноября

Во сколько: 11:00–22:00

Где: Ходынская улица, д. 2

Сколько стоит: 400 рублей (для детей, студентов и пенсионеров — 200 рублей)

Центр открыли в конструктивистском здании бывшего хлебозавода

Фильм «Эми»

В Еврейском музее и центре толерантности в субботу покажут документальный фильм о певице Эми Уайнхаус. Кинокартина не рассказывает о блистательной стороне ее жизни, которую чаще всего видели поклонники. Уайнхаус раскрывает с другой стороны. Она чувствительная, отвергнутая и желающая любви. Для этого фильма режиссер фильма Азифа Кападиа подолгу общался с близкими артистки, доставал видео из личных архивов и нашел несколько неизвестных песен Эми. Документальный фильм покажут на английском языке с русскими субтитрами.

Когда: 26 ноября

Во сколько: 19:00

Где: Еврейский музей и центр толерантности, Москва, ул. Образцова, д. 11, стр. 1 а

Сколько стоит: 350 рублей (льготный билет — 200 рублей)

Документальный фильм получил в 2016 году премию «Оскар»

Фестиваль керамики Local Сeramics Fest

Любителям необычного декора на выходных стоит заглянуть на фестиваль керамики в Artplay. Свои работы представят более ста мастеров из России. Там можно найти уникальные предметы от эстетичных кружек и тарелок до ваз и керамических абажуров. На фестиваль можно прийти вместе с детьми. Для взрослых и самых маленьких будут проводить мастер-классы по работе на гончарном круге, по лепке и покраске тарелок. Дети смогут сделать елочные игрушки и повозиться с глиной. Мастер-классы платные, стоят от 500 до 1500 рублей.

Когда: 26 и 27 ноября

Во сколько: 12.00 — 20:00

Где: Artplay, ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10, стр.7

Сколько стоит: вход бесплатный

На фестивале можно увидеть необычные предметы домашнего декора и поработать с глиной самостоятельно

Концерт Shortparis

Питерская группа Shortparis выступит в Москве в это воскресенье. Оторваться под их музыку и наполниться темной эстетикой можно в Adrenaline Stadium. Shortparis многие считают не просто музыкантами, а артистами в широком смысле. Они стали широко известны после клипа на песню «Страшно», выпущенного в 2019 году. А позже они выступили на шоу «Вечерний Ургант».

Когда: 27 ноября

Во сколько: 20:00

Где: Adrenaline Stadium, Ленинградский пр-т., д. 80, к. 17

Сколько стоит: 3000 рублей

Завершаем последние выходные осени концертом

Недавно мы рассказывали, когда откроются столичные катки. А в Подмосковье уже совсем скоро заработают горнолыжные курорты. Прочитайте, где кататься на лыжах и сноубордах и сколько это будет стоить.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем