MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

758мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения В интернете появились объявления о продаже сувениров с Чемпионата мира в Катаре. Рассказываем, что привезли футбольные фанаты

В интернете появились объявления о продаже сувениров с Чемпионата мира в Катаре. Рассказываем, что привезли футбольные фанаты

Нашей сборной в этом году не было, но многие всё равно посетили матчи главного спортивного события

Например, брелок с символом чемпионата продают за 6000 рублей

18 декабря прошел финал чемпионата мира по футболу, который в этом году проходил в жарком Катаре. Третий раз в истории чемпионом стала сборная Аргентины.

Несмотря на то что российская сборная в чемпионате не участвовала, посмотреть на яркие футбольные матчи приехало множество людей из нашей страны. И, конечно же, они привозят с собой кучу сувениров, часть из которых оказалась на сайтах объявлений. MSK1.RU посмотрел, какие сувениры чемпионата продают россияне.

Сразу несколько авторов объявлений продают буклет, посвященный чемпионату. В нем — купюра в 22 риала (валюта Катара) со стадионом, на котором проходил чемпионат, и официальная пластиковая банкнота. Сам буклет убирается в фирменный конверт. Стоят такие наборы по-разному: от 2400 до 3700 рублей.

Одним из самых интересных экземпляров, привезенных из Катара, оказалась банка пива с символикой чемпионата мира. Автор даже отметил, что не вскрывал тару. Покупка обойдется в 1000 рублей.

А вот житель Саратова решил продать металлические стаканы с символикой чемпионата. По словам автора, он привез их из командировки в Доху, столицу Катара. Фирменные стаканы обойдутся в символическую сумму — 2022 рубля.

Житель подмосковных Мытищ тоже продает стаканы с чемпионата, привезенные из командировки в Доху. Только на этот раз стеклянные и уже за 5000 рублей.

Еще один москвич достал набор значков с символикой чемпионата мира. Полный обойдется покупателю в 2700 рублей, значок с мячом турнира — 700, а любой другой — в 500.

На сайте объявлений продается и талисман чемпионата — маленькая игрушка в виде ковра-самолета по имени Ла'иб. Этот сувенир обойдется покупателю в 6000 рублей.

Кроме того, из Катара фанаты привозят фирменные футболки, купюры, наборы монет и даже газеты. А кто-то и вовсе разместил объявление о том, что купит любой сувенир. Обговорить всё автор объявления зовет в личные сообщения.

Ранее MSK1.RU узнал у москвича, как болельщики отметили финал чемпионата в российской столице. Кто-то застал финальный матч в самолете из Москвы в столицу Аргентины. Во время серии пенальти свою работу оставили даже стюардессы. Почитайте, как это было.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем