MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

облачно, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

ю-в.

731мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Развлечения Куда сходить в Москве Кино до 300 рублей: рассказываем, что посмотреть на фестивале в Третьяковке

Кино до 300 рублей: рассказываем, что посмотреть на фестивале в Третьяковке

Собрали 7 фильмов из программы

Зимний фестиваль фильмов в Третьяковской галерее продлится до 18 февраля

В Инженерном корпусе Третьяковской галереи стартовал зимний фестиваль фильмов об искусстве. Он продлится до 18 февраля. В программе — художественные и документальные фильмы. Билеты стоят до 300 рублей. Рассказываем, что можно посмотреть на фестивале уже сегодня.

«Кто украл Banksy» (18+)

Фильм о нашумевшем стрит-артисте Бэнкси. Эта история о том, как в 2007 году художник поехал в Палестину и нарисовал там несколько граффити. Жители приняли их неоднозначно, а один решил заработать на его рисунке. Местный таксист вырезал кусок стены и решил продать произведение Бэнкси. Фильм идет на русском языке.

Когда: 3 февраля в 15:00.

«Сальвадор Дали: в поисках бессмертия» (16+)

Документальный фильм о жизни одного из самых известных и экстравагантных художников Сальвадора Дали. Действие разворачивается в 1929 году, когда живописец присоединился к движению сюрреалистов, и завершается его смертью в 1989 году. В картину вошли уникальные интервью Дали и фотографии с ним. Фильм идет на русском языке.

Когда: 3 февраля в 17:00.

«8 ½ (Восемь с половиной)» (12+)

Оскароносная история об итальянском режиссере Гвидо Ансельми, который никак не может начать работу над новым фильмом. Он разочаровался во всём: работе, жизни, любви. В поисках вдохновения он погружается в воспоминания и много фантазирует о будущем. В этом водовороте становится уже невозможно отличить реальность от вымысла. Фильм идет на итальянском языке с русскими субтитрами.

Когда: 3 февраля в 21:00 и 7 февраля в 19:00.

«Микеланджело. Бесконечность» (12+)

Можно посмотреть на главные шедевры мастера из разных исторических мест: Сикстинскую капеллу, «Пьету», «Давида», «Вселенский Суд», базилику Святого Петра в Ватикане — и другие. Через работы авторы картины исследуют личность самого Микеланджело. Фильм идет на итальянском языке с русскими субтитрами.

Когда: 4 февраля в 14:00 и 7 февраля в 19:00.

«Главная роль» (16+)

В главных ролях — Антонио Бандерас, Пенелопа Крус, Оскар Мартинес и Пилар Кастро. История о миллиардере, который жаждет славы и планирует снять идеальный фильм. Но получится ли у него снять шедевр? Фильм идет на испанском языке с русскими субтитрами.

Когда: 5 февраля в 13:00.

«Бернини» (12+)

Возможно, вы не слышали об этом скульпторе, но именно он определил облик Рима. Считается, что Бернини создал стиль барокко. Фильм позволяет посмотреть на его шедевры, которые находятся в галереи Боргезе в Риме. Фильм с русским закадровым переводом.

Когда: 7 февраля в 17:00.

«Тинторетто и новая Венеция» (12+)

Работы великого венецианского художника Тинторетто невероятно кинематографичны. Сартр называл мастера первым режиссером в истории искусства, а критики сравнивают его картины с фильмами Кристофера Нолана. Познакомьтесь с шедеврами Тинторетто в деталях. Фильм идет на итальянском языке с русскими субтитрами.

Когда: 8 февраля в 14:00.

Недавно на Третьяковскую галерею пожаловались в Министерство культуры. Посетителя возмутило, что в выставочных залах есть работы, «имеющие признаки деструктивной идеологии». MSK1.RU собрали еще несколько картин, которые, по мнению слишком возмущенных зрителей, могут попасть под это определение. Посмотрите, что из этого вышло.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем