MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

южн.

743мм 54%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения «Билетов выкуплено много». Концерты группы «Мумий Тролль» начали массово отменять

«Билетов выкуплено много». Концерты группы «Мумий Тролль» начали массово отменять

Тур музыкантов был распланирован до мая

Сама группа пока не комментирует, почему не приедет

Рок-группа «Мумий Тролль» массово переносит и отменяет концерты по России. Они должны были состояться с 10 по 18 марта в Рязани, Пензе, Воронеже, Курске, Орле и Ярославле. Отмену концерта в Ярославле подтвердили 76.RU в концертно-зрелищном центре «Миллениум».

«Концерт группы "Мумий Тролль"», запланированный на 18 марта 2023 года, переносится. Дата уточняется. Информация о новой дате концерта будет сообщена в ленте новостей на сайте», — говорится в объявлении на сайте КЗЦ.

В кассах не уточняют, почему был перенос, но всё же надеются, что концерт состоится.

— Билетов выкупили много. Пока активно нет возвратов. Сейчас мы не продаем, ждем всё же новую дату, нам на билетах печатать, — уточнили в кассах центра. — Вы можете сдать билеты, если деньги позволяют, подержите. «Сплин» вообще отменили, а тут пока перенос.

В кассу КЗЦ вернули всего один билет. Инструкция по возврату электронных билетов есть на сайте центра. Стоимость билетов на выступление варьировалась от 2 до 5 тысяч рублей.

Группа распланировала концерты по России до мая. С 10 марта «Мумий Тролль» должен был дать четыре концерта подряд в разных городах: Рязани, Пензе, Воронеже, Курске и Орле. В этих городах заявляют о полной отмене выступлений.

Так, в Рязани организаторы концерта объяснили причину отмены:

— Дорогие друзья! Спешим к вам с неприятной для всех нас новостью. По независящим от организатора и артиста причинам провести концерт группы «Мумий Тролль» не представляется возможным, — говорится в объявлении DEEP CLUB, где должны были выступить музыканты.

Аналогичное сообщение подготовлено для города Орла. При этом в соцсетях группы еще в начале марта 2022 года появилось сообщение о приостановке концертной деятельности. Музыканты объясняли это тем, что их музыка объединяла людей в России и на Украине, и в других странах.

«Мир нужен немедленно… Нам придется снова начинать с чистого листа и через страдания и боль искать взаимопонимание и любовь. Может, эта музыка еще пригодится…» — говорилось в сообщении группы.

Но позже музыканты запланировали концерты по России в течение 2022 года и даже устроили коллаборацию с российским брендом одежды. Правда, многие выступления отменялись, как, например, предновогодний концерт в подмосковном «Крокус Сити Холл».

«Мумий Тролль» — группа из Владивостока, основали ее в 1983 году. Все эти годы ее бессменным лидером и идеологом остается музыкант Илья Лагутенко. В 2001 году группа представляла Россию на Евровидении с треком Lady Alpine Blue, заняв 12-е место. Одни из самых известных хитов — «Фантастика», «Медведица», «Владивосток 2000».

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем