MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

748мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Развлечения Куда сходить в Москве Танцы, волынки и древние ирландские легенды. День святого Патрика в Москве: куда сходить и что посмотреть

Танцы, волынки и древние ирландские легенды. День святого Патрика в Москве: куда сходить и что посмотреть

Рассказываем о мероприятиях, которые пройдут в столице в честь этого необычного праздника

В ближайшие дни по всему городу будут мероприятия, где можно проникнуться ирландской культурой

День святого Патрика, который отмечается 17 марта, уже давно вышел за пределы Ирландии и распространился на другие страны. В городах по всему миру проходят костюмированные шествия, музыкальные фестивали с забавными конкурсами, песнями и танцами.

MSK1.RU рассказывает, как провести в Москве этот «зеленый» праздник, куда сходить, чтобы погрузиться в атмосферу ирландских гуляний.

Фолк-фестиваль (18+)

18 марта в Известия Hall состоится главное музыкальное событие Дня святого Патрика — ежегодный 9-часовой фолк-фестиваль. Музыкальные группы и танцевальные шоу-номера, кельтская ярмарка, костюмы, аутентичная кухня и напитки — всё это ждет посетителей фестиваля.

Волынка в Доме музыки (6+)

К празднику присоединится и Дом музыки. Тематические концерты здесь пройдут 17 и 18 марта в 19:00. На сцене — первопроходцы пайп-музыки в России Moscow & District Pipe Band — Оркестр волынщиков Москвы. В репертуаре коллектива — национальные шотландские и ирландские мелодии, хиты рок-музыки, а также популярные композиции в современных аранжировках.

Мероприятия в пабах Москвы (18+)

Развлекательную программу запланировали и московские пабы. В эти дни гости заведений могут не только насладиться хорошими напитками в компании друзей, но и соприкоснуться с ирландской культурой. Концерты, спектакли, паб-туры и квизы, вечеринки в ирландском стиле — найдется мероприятие на любой вкус!

Ирландская музыка на древних инструментах (6+)

Еще одно событие, приуроченное ко Дню святого Патрика. В Музее имени Пушкина можно услышать фольклорные мотивы Ирландии, исполненные как на современных, так и на древних музыкальных инструментах.

Музыкальный спектакль «Морис Коннор» (4+)

19 марта в 12:00 и 14:30 в пабе PUNCH & JUDY можно будет увидеть спектакль для всей семьи по мотивам ирландской легенды. Это история о любви, музыке и магии. В спектакле используются проекции, элементы театра теней, звучат ирландские песни и живой звук мандолины, аккордеона, ирландской флейты wistle.

Ранее мы рассказывали, куда сходить на этих выходных в Москве. Кроме концертов в честь Дня святого Патрика, в столице пройдут интересные выставки и шоу для всей семьи. Также мы объясняли, почему молодежная группа «Кис-кис» отменила все концерты в России. Читайте и о главных итогах церемонии «Оскар» — крупнейшей кинопремии в мире.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем