MSK1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Москве

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

ю-в.

745мм 61%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Развлечения обзор «Операция по смене Глеба». Что происходит в форуме, где собрались 3000 человек с одинаковыми именами

«Операция по смене Глеба». Что происходит в форуме, где собрались 3000 человек с одинаковыми именами

Корреспондент MSK1.RU сменил имя, чтобы внедриться в необычное сообщество

Корреспондент MSK1.RU стал на несколько часов Глебом и внедрился в особенное сообщество

В конце марта в интернете активно начали обсуждать «Форум Глебов» — сообщество парней, у которых одинаковые имена. Ребята собрались в Telegram и обсуждают всё — от трудоустройства и релокации до мемов и хобби. Короче, Глебы всех стран — объединяйтесь.

Корреспондент MSK1.RU под прикрытием Никита Глеб Куликов попал в этот форум, где собрались уже больше 3 тысяч тезок.

«Вы у меня первые»

Немного о том, как устроен форум. По сути, это просто папка с чатами в Telegram. Есть, конечно, флудилка, чат для обсуждения городов, чат с мемами, чаты про предпринимательство, маркетинг, релокацию, психологию, музыку. Всего (на момент публикации текста) — 23 чата.

Встречают тебя, конечно, во флудилке. После того, как развирусились сообщения о Форуме Глебов, новоприбывших стало много.

Форум Глебов — уникальное место для знакомств, потому что там можно не представляться. Все и так знают, как тебя зовут. Зато все рассказывают о своем роде деятельности: Глебы-программисты, Глебы-пасечники, Глебы-политологи и даже Глебы-алкоголики.

К другим именам тут относятся с легким презрением.

— Два дня назад какая-то Полина опубликовала этот пост в Twitter, — начинается сообщение от админа.

Потом «какой-то Никита» сделал скриншот, залил твит на «Пикабу», а дальше это попало во «ВКонтакте». Короче, «Глебы» прогремели на весь интернет.

Тут, кстати, и не против. Глебы решили, что хотят захватить весь мир и создать свое государство.

Главная цель форума — собрать 10 тысяч Глебов. Для этого даже создали отдельный чат: там админ координирует рекламную кампанию. Пока решили, что нужны «пикабушники», чтобы завирусить форум.

Админ Глеб сетует:

— Никто из них не указал ссылку на наш форум. За это время публикации набрали больше 200 тысяч просмотров и больше 1 тысячи репостов во «ВКонтакте» и Telegram. Я уже нашел три фейковых форума с таким же названием, созданные сегодня.

Исправляем косяк других ребят. Если вы Глеб, то вот ссылка на настоящий форум.

Как начинался форум

Историю форума легко найти в одном из чатов:

— «ФорумГлебов» начал свое существование 28 июня 2022 года, еще тогда он назывался «КриптоГлебы», и там были Глебы, интересующиеся криптовалютами, но в какой-то момент всё изменилось…

«Общими силами мы сможем собрать самое большое и мощное сообщество, объединившее Глебов по всему миру»

И правда, первый чат форума посвящен криптовалюте. Его назвали «КриптоГлебы», но ничего пока на этом не заработали. Отдельно админы отмечают: «ФорумГлебов» — это некоммерческий проект.

— Здесь никогда и ничего не пытались продать или прорекламировать. Со временем бюджет на продвижение проекта перешагнул запланированный в несколько раз. Для того чтобы собрать так много Глебов, пришлось пропарсить (проанализировать) десятки миллионов страниц, а чтобы пригласить всех сюда, пришлось убить сотни Telegram-аккаунтов, — пишет админ.

За деньги одного из Глебов работает и одно из главных развлечений форума — ChatGlePT. Оценили каламбур? Да, там правда можно пообщаться с, пожалуй, самой известной сейчас нейросетью ChatGPT и задать ей свои вопросы. Мы попросили нейросеть написать «оригинальный анекдот про Глеба». И вот что получили в ответ:

— Однажды Глеб и его друг пошли в кафе попить чашку чая. Глеб был обычно очень аккуратным, но когда вручили им напиток, он налил его на стол и заявил: «Вот что значит быть аккуратным с минимальным усилием!»

Картинки, которые присылают в чат настоящие Глебы, а не нейросеть, оказываются сильно смешнее.

Путают имена

Главное открытие для меня — неГлеба — то, что имя Глеб постоянно путают с другими. Глебы, это правда?

— Как можно спутать Глеб и Олег? — пишет Глеб.

Глеб, у меня тот же вопрос.

Оказалось, что имя Глеб путают еще и с Егором.

Пока Глебы жалуются на то, что их имена путают (а на форуме имя — главная ценность), неГлебы во внешнем интернете пытаются понять, можно ли попасть в этот форум.

Лучшие мемы про Глебов

Вообще, «ФорумГлебов» — сам по себе мем, кек, рофл, прикол. Или, как бы написали в форуме: глем, глек, глофл, гликол. Я стал Глебом совсем недавно, и еще не умею так изящно шутить, как ребята.

Зато у них для мемов целый чат. Мы выбрали лучшие.

А этот мем как сюда попал?

А вот тексты MSK1.RU про других Глебов — скорее всего, их нет на форуме:

И наш любимый текст — не про Глебов, но про имена:

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем