MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

ю-в.

748мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Развлечения «Я люблю страну, хоть не согласен с государством». Рэпер Loqiemean рассказал о массовой отмене концертов

«Я люблю страну, хоть не согласен с государством». Рэпер Loqiemean рассказал о массовой отмене концертов

Объясняем, почему выступления не состоятся

Рэпер Loqiemean рассказал о массовой отмене концертов после обращения главы «Лиги безопасного интернета» Екатерины Мизулиной

В России массово отменили концерты рэпера Loqiemean (настоящее имя Роман Худяков. — Прим. ред.). Недавно артист анонсировал тур по всей стране. Исполнитель должен был отправиться в тур по городам.

Артист заявил, что его затравили после того, как он активно выступил с критикой спецоперации на Украине. Кроме этого, музыкант опроверг слухи о его донатах ВСУ, о переезде в Казахстан и «пропаганде ЛГБТ».

— Я всегда хотел жить в России и развивать в ней то, что умею и могу, потому что люблю свою Родину, хоть я и не всегда согласен с государством. При этом я всегда был за развитие страны, против наркотиков, педофилии, травли детей, подростков, в том числе в Сети, и за чистоту в своих городах, — написал рэпер.

Ранее глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина потребовала от Генпрокуратуры запретить тур рэпера в России, потому что он «выступает против СВО», а его концерты «грубо нарушают конституционно защищаемые права и интересы детей как важнейшего приоритета государственной политики России». Об этом она сообщила в своем Telegram-канале.

На сайте площадок, где продавались билеты на концерты Loqiemean, уже убрали афиши о мероприятии.

Напомним, что это не первая отмена концертов музыкантов в России. Ранее о срыве тура заявила группа «Кис-Кис». За прошедший год отменяли концерты всех коллективов, участники которых высказывались против спецоперации. Для перечисления всех отмен не хватит пальцев на обеих руках.

Ранее мы также рассказывали об отмене концерта Валерия Меладзе в подмосковной Барвихе после скандальной вечеринки в Дубае, а на Юрия Шевчука даже завели дело по статье о дискредитации Российской армии.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем