MSK1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Москве

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

южн.

744мм 71%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Развлечения Патриоты vs звезды «Отменой концертов дело не закончится». Екатерина Мизулина потребовала запретить рэпера Loqiemean, выступавшего с критикой СВО

«Отменой концертов дело не закончится». Екатерина Мизулина потребовала запретить рэпера Loqiemean, выступавшего с критикой СВО

По словам главы Лиги безопасного интернета, выступлений не будет уже в трех городах тура

В нескольких городах начали отменять концерты рэпера Loqiemean

В России могли начать отменять концерты рэпера Loqiemean (настоящее имя Роман Худяков. — Прим. ред.). Недавно артист анонсировал тур по всей стране. Об этом сообщает глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина и MK со ссылкой на источник.

Официальный представитель исполнителя не ответил корреспонденту MSK1.RU на вопрос об отмене выступлений в Москве, Самаре и Тюмени.

Поводом для протестов против выступлений артиста стала критика спецоперации на Украине. Кроме этого, судя по Twitter исполнителя, Loqiemean является сторонником политика Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов. — Прим. ред.), что, по словам Мизулиной, тоже стало причиной для отмены.

— Но не думаю, что дело закончится только отменой концертов. Вполне возможно, что его привлекут к административной ответственности за дискредитацию армии и пропаганду ЛГБТ, — написала глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина у себя в Telegram-канале.

Ранее по ее просьбе было направление обращение в Генпрокуратуру с требованием проверить Loqiemean из-за того, что рэпер критиковал спецоперацию у себя в соцсетях.

Обращение, которое написала Екатерина Мизулина

Тем временем на сайте площадок информации об отмене концертов также пока что нет. В Москве выступление Loqiemean должно будет пройти 26 мая.

Напомним, что это не первая отмена концертов музыкантов в России. Ранее о срыве тура заявила группа «Кис-Кис». За прошедший год отменяли концерты всех коллективов, участники которых высказывались против спецоперации. Для перечисления всех отмен не хватит пальцев на обеих руках.

UPD 03.05

В данный момент Loqiemean официально не прокомментировал информацию об отмене концертов. Комментарии на его страницах в социальных сетях закрыты, а аккаунт в Twitter заморожен.

Ранее мы также рассказывали об отмене концерта Валерия Меладзе в подмосковной Барвихе после скандальной вечеринки в Дубае, а на Юрия Шевчука даже завели дело по статье о дискредитации Российской армии.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем