MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-в.

744мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения Куда сходить в Москве Дискотека 90-х и нулевых, медитация под космическую музыку и не только: куда сходить в Москве на выходных

Дискотека 90-х и нулевых, медитация под космическую музыку и не только: куда сходить в Москве на выходных

Рассказываем о самых ярких событиях ближайших субботы и воскресенья

Визуальный ряд может добавить атмосферы привычному концерту

Эти выходные наступают так скоро после короткой рабочей недели. Рассказываем, как провести их в Москве, — спортивные, культурные и развлекательные события в новом выпуске нашей традиционной подборки.

Выставка «Космос» (0+)

В Центральном выставочном зале «Манеж» сейчас проходит бесплатная выставка «Космос». Экспозиция посвящена стремлению человека познать неизвестное — на выставке представлены как портреты космонавтов в духе соцреализма, так и более абстрактные работы.

Вход свободный.

Московский полумарафон — 2023 (16+)

13 и 14 мая 2023 года состоится Московский полумарафон — крупнейший забег России на дистанции 21,1 км. Все желающие могут поучаствовать в полумарафоне, а если вы не так уверены в своих силах — в субботу есть возможность пробежать дистанцию в 5 километров. Вас ждут живописный маршрут по центральным набережным и виды на знаковые достопримечательности Москвы.

Участие: от 1750 до 3500 рублей.

Концерт «Дискотека 90–2000-х» (12+)

«Дискотека 90–2000-х» пройдет в Vegas City Hall 13 мая с участием множества звездных артистов. На сцене — Шура, группа «На-На», Митя Фомин, «Револьверс», Акула, Лика Стар, Лариса Черникова и другие. У каждого из заявленных артистов — целая фонотека хитов, но в «Дискотеке 90–2000-х» прозвучат только лучшие, самые яркие и любимые.

Билеты: от 1500 рублей.

Концерт-медитация «Космические звуки ханга» (12+)

На концерте «Космические звуки ханга» «Люмьер-холл» предлагает познакомиться с сочетанием ханга с этнической перкуссией, флейтой, вокалом и электрогитарой. Концерт проходит 12 мая в мультимедийном зале, где гости окружены большими экранами, что создает особенную медитативную атмосферу.

Билеты: от 1300 рублей.

Выставка «In Memoriam. Остановленное время» (0+)

Третьяковская галерея приглашает на выставку «In Memoriam. Остановленное время». Проект-размышление посвящен важной для современного мира теме памяти о человеке и тому, как она раскрывается в художественной культуре. «Мемориальные исследования» сегодня признаны учеными одним из самых актуальных направлений гуманитарной науки.

Билеты: 500 рублей.

На прошлых выходных страна отметила День Победы. Смотрите подборку самых ярких кадров с праздника. Также мы публиковали репортаж из самого промышленного района Москвы — почитайте, как там живут люди.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем