MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +20

1 м/c,

ю-в.

743мм 46%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения «Ночь музеев» Куда сходить в Москве «Ночь музеев», фестиваль для гурманов и необычные концерты: куда сходить в Москве на выходных

«Ночь музеев», фестиваль для гурманов и необычные концерты: куда сходить в Москве на выходных

Рассказываем, чем заняться в столице в ближайшие субботу и воскресенье

В рамках акции «Ночь музеев» можно застать автопробег ретромашин

На этих выходных москвичам точно не придется скучать: столичные музеи открывают двери для бесплатного посещения, а на сценах столичных площадок можно будет услышать необычные выступления любимых многими исполнителей. Об этом и не только — в нашей традиционной подборке.

«Ночь музеев» (0+)

Конечно, самое масштабное культурное событие этих выходных — акция «Ночь музеев». 20 мая у москвичей будет возможность посетить выставки, концерты и многие экспозиции бесплатно, музеи столицы будут открыты до полуночи. Куда сходить в «Ночь музеев» — читайте в нашем путеводителе.

Билеты: бесплатные, по регистрации (вход на некоторые мероприятия платный).

Концерт группы Shortparis (16+)

В субботу, 20 мая, на сцене VK Stadium выступит арт-панк-группа Shortparis. Исполнители всегда серьезно подходят к своим выступлениям, предваряя их долгими и необычными перформансами. Группа точно произведет впечатление на любителей интеллектуальной музыки.

Билеты: от 2200 рублей.

Фестиваль «РестоМаркет» (0+)

С 18 по 21 мая на площади Промышленности ВДНХ более 40 ресторанов представят свои концепции. Гостей приглашают попробовать блюда разных регионов России и других стран, а также увидеть выступления творческих коллективов.

Вход свободный.

Выставка «Евгений Халдей. Эпоха в кадрах» (6+)

В Государственном историческом музее сейчас проходит масштабная выставка, посвященная творчеству легендарного советского фотографа. Мультимедийная экспозиция включает около 400 работ Евгения Халдея разных лет.

Билеты: 300 рублей.

Концерт Алексея Горшенева (12+)

19 мая в «Крокус Сити Холле» можно будет услышать хиты группы «Кукрыниксы» в сопровождении симфонического оркестра. Солист — Алексей Горшенев, брат лидера группы «Король и Шут» Михаила Горшенева.

Билеты: от 2000 рублей.

«Ночь квестов»

Если не успеете посетить все запланированные площадки в «Ночь музеев», на следующих выходных можно отыграться: в ночь с 26 по 27 мая с 23.00 до 07.00 состоится ежегодная акция «Ночь квестов». Эта акция посвящена квестам, перформансам и экшн-играм, в ней примут участие более 200 квестов и перформансов со скидками от 40%. Билеты будут доступны с 22 мая.

Читайте о том, где в Москве сейчас цветут сады: лучшие места для фотосессий и пикников. Мы также рассказывали о лучших местах для шашлыков в столице.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем