MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

ю-в.

743мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Развлечения Артем стал Славой, а Маша — Анжеликой. Кто из российских звезд выступает под псевдонимами

Артем стал Славой, а Маша — Анжеликой. Кто из российских звезд выступает под псевдонимами

Рассказываем, как их зовут на самом деле

Слава Мэрлоу и Тима Белорусских — далеко не единственные в мире шоу-бизнеса, кто живет под придуманным именем

Не секрет, что многие звезды выступают под псевдонимами. Чаще всего мы действительно знаем их настоящие имена. Но помните ли вы, что Анжелику Варум, например, зовут не Анжелика? А Валерия — не Валерия. В этом материале мы вспомним настоящие имена и фамилии звезд российской сцены.

Тима Белорусских

Помните исполнителя хита из 2018-го про «мокрые кроссы» или «незабудку»? Настоящие имя и фамилия Тимы Белорусских — Тимофей Морозов. На самом деле певец не один раз менял свое сценическое имя: сначала парень записывал треки под ником Некий Клон, затем — как Samzanov и уже потом стал Тимой Белорусских.

Первую песню под патриотичным псевдонимом (Тима Белорусских родом из Минска) музыкант выпустил в 2018 году. Уже через год он получил премию «Золотой граммофон» за песню «Незабудка».

В 2021 году суд в Белоруссии приговорил Тимофея Морозова к двум годам домашнего ареста по делу о незаконном обороте наркотиков. После вынесения приговора артист пропал с радаров, и о нем почти не говорили в СМИ.

В феврале 2023 года Тима Белорусских вновь вернулся в соцсети с анонсами концертов (26 мая певец выступил в Санкт-Петербурге).

Анжелика Варум

А вы знали, что настоящее имя Анжелики Варум — Мария? Свой псевдоним певица взяла благодаря своей бабушке. Она часто называла ее ангелом.

Уже 23 года Анжелика Варум состоит в браке с певцом Леонидом Агутиным. Пара часто выпускала совместные треки. К слову, звездного супруга певицы тоже подозревали в том, что тот взял себе псевдоним. Ходили слухи, что настоящее имя Леонида Агутина — Леонтий Чижов. Тогда певец заявил что он «Леня Агутин с детства».

Валерия

Эстрадная певица Валерия появилась на российской сцене в середине 1980-х годов. Но тогда она выступила не как Валерия, а как Алла Перфилова — именно это имя дали ей при рождении.

Псевдоним Валерия певица придумала в 1991 году вместе с композитором Александром Шульгиным. А в 1993 году певица официально сменила имя в паспорте.

Влад Сташевский

Многие помят этого секс-символа 90-х годов, исполнителя песен «Любовь здесь больше не живет», «Позови меня в ночи приду», «Я не буду тебя больше ждать» и других — Влада Сташевского. В начале нулевых певец почти исчез с экранов телевизоров и из хит-парадов на радио, но вернулся на сцену в 2020 году.

Но знали ли вы, что настоящая фамилия Влада Сташевского другая? На самом деле его зовут Владислав Твердохлебов. А псевдоним Сташевский придумал Юрий Айзеншпис (в 90-х он был его продюсером).

Слава Мэрлоу

Молодой певец и продюсер родился в Новосибирске и стал резко набирать популярность после того, как стал саунд-продюсером Моргенштерна* в 2019 году. В 2020 году парень начал заниматься сольным творчеством и выпускать собственные песни (одна из самых популярных — «Ты горишь как огонь»).

Несколько лет назад Слава Мэрлоу сам признался, что взял себе псевдоним. В свой канал на YouTube он выложил видео с названием «Артем», после которого фанаты узнали настоящее имя певца — Артем Готлиб. Сделал он это после того, как парню угрожали сливом личных данных.

В видео Слава рассказал, что его родители расстались, когда он был еще маленьким. К слову, отец звезды — его тоже зовут Артем — был исполнительным директором Московского музея истории ГУЛАГа (сейчас на сайте музея его страницы нет). В какой-то момент после расставания родителей мальчик невзлюбил своего отца.

— Мне было тошно и от своего имени, и от своей фамилии, — рассказывал он. — И я начал придумывать себе псевдонимы. Слава Мэрлоу появился в 2016 году. С того момента я начал знакомиться с людьми как Слава.

В том же видео Слава рассказал, что повзрослел и не держит зла на своего отца. Через некоторое время у музыканта вышел альбом «Артем», на обложке которого — фото его паспорта.

Прохор Шаляпин

Певец начал свою музыкальную карьеру в 1990-х годах. В то время он участвовал в различных конкурсах в России и за рубежом. В 2006 году музыкант стал участником 6-го сезона «Фабрики звезд», именно там он впервые выступил под псевдонимом Прохор Шаляпин и даже поменял себе имя в паспорте. Известен он стал тем, что выдавал себя за внука известного оперного певца Федора Шаляпина.

В действительности к легендарному Федору Шаляпину Прохор не имеет никакого отношения. На самом деле его зовут Андрей Захаренков, и родился он в семье мамы-кулинара и отца-сталевара в Волгограде.

Тутта Ларсен

Тутта Ларсен — одна из самых известных персон в мире российского шоу-бизнеса. Долгое время она была виджеем на MTV и была лицом канала до 2008 года (она ушла с телеканала после ребрендинга). После этого Тутта Ларсен была ведущей на канале «Звезда», «Россия-1», «МУЗ-ТВ», «Карусель» и радио «Маяк». Она запускала свой собственный телеканал, посвященный воспитанию детей и психологии. В 2020 года звезда пришла на радио «Комсомольская правда».

Псевдоним Тутта Ларсен девушка взяла еще во время начала карьеры. Тутта — это курочка, а Людвиг Ларсен — рыжий лисенок из сказки «Тутта Карлсон Первая и единственная, Людвиг Четырнадцатый и др.» шведского детского писателя Яна Улофа Экхольма. А настоящее имя знаменитой ведущей — Татьяна Романенко.

* Признан Минюстом РФ иностранным агентом.

Ранее мы рассказывали, куда пропали звезды 90-х и нулевых. Почитайте, где сейчас Андрей Губин, Анастасия Заворотнюк, группа «Фактор-2», а также популярные девичьи группы того времени.

В 90-е годы мы знали лица многих телеведущих даже лучше, чем некоторых родственников. Что стало с героями нашей телевизионной юности сейчас? Как сложилась их судьба? Читайте в этом материале.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем