MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

сев.

761мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Куда сходить в Москве Лето в Москве Бесплатный кинотеатр под открытым небом и зажигательный рок-фестиваль. Куда сходить в Москве на выходных

Бесплатный кинотеатр под открытым небом и зажигательный рок-фестиваль. Куда сходить в Москве на выходных

Публикуем афишу событий, которые нас ждут в эти жаркие дни

Погода обещает быть жаркой: температура воздуха в столице поднимется до +30 градусов

На этих выходных Москву ждет настоящая летняя жара. Чтобы не пропустить драгоценные солнечные дни, нужно заполнить их яркими впечатлениями. Мы собрали для вас традиционную подборку идей, куда сходить на выходных: от выставок до зажигательных музыкальных фестивалей.

Летний кинотеатр-лекторий на ВДНХ (4+)

Этим летом по пятницам, субботам и воскресеньям в Летнем кинотеатре-лектории, расположенном рядом с павильоном № 62 «Международный центр балета», гости ВДНХ смогут посмотреть лучшее российское и зарубежное кино из библиотеки Okko. Программа кинотеатра состоит из лент различных жанров — от боевика до романтического фэнтези.

Вход свободный, по предварительной регистрации.

Спектакль на роликах «Сказ про нас» (0+)

На площади Революции москвичей в эти выходные ждет красочное развлекательное роллер-шоу с элементами цирка, живой музыкой и ярким видеоконтентом. Народная музыка танцы и костюмы создадут атмосферу русской сказки. В пятницу спектакль начнется в 19:00, в субботу и воскресенье — в 17:00 и 19:00.

Билеты: 100 рублей.

Выставка «Смешарики. Искусство быть круглым» (0+)

С 8 июня в пространстве «Хлебозавод» проходит выставка, посвященная 20-летию легендарного анимационного проекта «Смешарики». В основе экспозиции — тематические пространства, посвященные основным персонажам, их философии, особенностям характера и миссии в проекте. Выставка построена так, что посетить ее будет интересно как детям, так и взрослым.

Билеты: от 600 рублей.

Рок-фестиваль «Полигон фест» (16+)

На этом двухдневном оупен-эйре поклонники жанра смогут услышать самых ярких исполнителей. 17 июня гостей ждет программа «Громкий русский». На сцене: Jane Air, «Пионерлагерь Пыльная Радуга», «Таймсквер» и другие. 18 июня — программа Forever Punk. Выступят: «Бригадный Подряд», «Северный Флот», «Черный Вторник».

Билеты: от 2500 рублей.

Фестиваль «Время цвести» (0+)

До 23 июня в экоцентре «Цветоводство» на ВДНХ можно застать фестиваль «Время цвести». В программе: выставка, конкурсы дизайнеров, лекции, презентации и мастер-классы. Участники представят свои работы на растительные и флористические темы, а также композиции из живых цветов и растений.

Билеты: 200 рублей.

Перед жаркими выходными вам будет интересно узнать, что в этом году в Москве загорать можно на 38 пляжах, а купаться только на 9 из них. Ранее мы уже публиковали карту летних мест отдыха у воды. Если вы всё же уверены, что хорошо переносите жару и готовы к шашлыкам, то есть карта и для вас. Ну а если у вас есть дача, то обязательно почитайте, как от жары спасти свои посадки.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем