MSK1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Москве

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

с-в.

761мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Концерт «Ленинграда» в «Лужниках» внезапно отменили. Шнуров объяснился перед фанатами

Концерт «Ленинграда» в «Лужниках» внезапно отменили. Шнуров объяснился перед фанатами

Лидер группы рассказал, почему это произошло

Сергей Шнуров рассказал, почему концерт «Ленинграда» в «Лужниках» отменили

Концерт группы «Ленинград», который должен был состояться в Лужниках в субботу, 16 сентября, отменили. Об этом в четверг сообщил билетный оператор. Сегодня, 15 сентября, на странице группы во «ВКонтакте» солист Сергей Шнуров попросил у фанатов прощения и объяснил, почему это произошло.


По словам Шнурова, концерт отменил организатор — ООО «АРТЛАЙФ» — «со ссылкой на независящие от организатора причины». У самой группы оригинала уведомления об отмене концерта нет, но зрителей уже предупредили, что выступления не будет.

— Я, Сергей Шнуров, и группировка «Ленинград» приносим вам, уважаемые зрители, искренние извинения за отмену концерта, проведение которого не смог обеспечить его организатор — ООО «АРТЛАЙФ», — обратился артист к фанатам.

Солист «Ленинграда» сообщил, что предпримет «все доступные меры», чтобы зрителям вернули деньги за билеты. Хотя ускорить и проконтролировать этот процесс артисты не в силах. Если же организатор не выплатит фанатам деньги «в разумный срок», группа обратится в суд.

Шнуров собирается перечислить «на депозитный счет суда» вознаграждение всех участников «Ленинграда» за концерт. Если в ходе следствия станет понятно, что отмена концерта вынужденная, депозит должен компенсировать расходы людей, принимавших участие в подготовке концерта и «в первую очередь, конечно, зрителей».

Учредителем ООО «АРТЛАЙФ» является ООО «КАССИР.РУ-НАЦИОНАЛЬНЫЙ БИЛЕТНЫЙ ОПЕРАТОР». Это преемник ООО «КАССИР.РУ», у которого уже возникали сложности с возвращением билетов за концерты во время пандемии и после начала спецоперации. 9 июня 2022 года ООО «КАССИР.РУ» прекратило действовать, а ООО «АРТЛАЙФ» появилось 21 октября 2022 года.

В прошлом году мы побывали на концерте «Ленинграда» в «Лужниках». Читайте также наш материал о том, как Сергей Шнуров менялся с годами.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем