MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

сев.

761мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Куда сходить в Москве Масштабное шоу Сергея Лазарева и спектакли с закрытыми глазами. Куда сходить в Москве в эти выходные

Масштабное шоу Сергея Лазарева и спектакли с закрытыми глазами. Куда сходить в Москве в эти выходные

Публикуем афишу событий на последние дни уходящего сентября

На этих выходных в Москве пройдет не один фестиваль

Подходит к концу первый месяц осени, но погода все еще радует нас солнечными деньками. В новом выпуске традиционной пятничной афиши мы расскажем о событиях, которые ждут москвичей в последние выходные сентября. Читайте и выбирайте, куда сходить!

Фестиваль паблик-арта «Здесь и сейчас» (0+)

Уникальность этого фестиваля в том, что его площадка — весь город. Десять арт-объектов ведущих российских художников будут встроены в существующий городской ландшафт, они появятся как в центре, так и в удаленных районах мегаполиса. Среди них — муралы, скульптуры и даже виртуальные арт-объекты.

Вход свободный.

Концерт Сергея Лазарева (12+)

В воскресенье, 1 октября, в «Крокус Сити Холле» состоится масштабное концертное шоу Сергея Лазарева «Я не боюсь». Зрителей ждут масштабные декорации, танцевальные постановки, красочные костюмы, живой звук, яркие спецэффекты и, конечно, любимые хиты.

Билеты: от 6500 рублей.

Иммерсивные спектакли в театре «Морфеус» (16+)

Формат представлений в этом театре — очень необычный. В нем нет сцены, а зрители погружаются в действие с закрытыми глазами — в зале всего 6–8 человек, не считая актеров, сопровождающих участников по ходу сюжета. Можно выбрать спектакль о таинственной эпидемии, любовных перипетиях или судебном разбирательстве, где на кону — жизнь человека.

Билеты: от 3300 рублей.

Выставка «Выпуск’23» (6+)

До 12 ноября в Москве можно застать выставку работ молодых художников — выпускников двадцати художественных вузов столицы. Это возможность узнать будущие лица российского искусства. В экспозиции представлены разные жанры: живопись, графика, скульптура соседствуют с работами из керамики, стекла и текстиля, иллюстрацией, видео-артом, фотографией. Выставка расположилась в новом пространстве «Паркинг-галерея».

Билеты: 500 рублей.

Фестиваль памяти Ильи Кормильцева «Иллюминатор» (16+)

Илья Кормильцев — один из самых незаурядных людей эпохи 80-х, 90-х и нулевых. Он оставил заметный след в истории советской и российской рок-музыки. Среди песен, написанных им, хиты «Наутилуса» и других групп. Музыкальный фестиваль в память о Кормильцеве проходит ежегодно осенью. В этом году — 1 октября в клубе «Гластонбери». Он объединяет музыкантов, художников, поэтов и режиссеров.

Вход свободный.

Недавно мы рассказывали о пространствах, открывшихся в Москве на месте бывших заводов. Читайте, чтобы пополнить запас идей, куда можно сходить с друзьями. Также можете посмотреть, как москвичи в этом году отметили День города.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем