MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

758мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения «SHAMAN его вообще не знал!» Фанаты Юры Шатунова раскритиковали концерт, посвященный его памяти

«SHAMAN его вообще не знал!» Фанаты Юры Шатунова раскритиковали концерт, посвященный его памяти

Поклонники творчества «Ласкового мая» недовольны — на выступлениях не было даже друзей певца

Людмила хочет, чтобы в честь Шатунова назвали один из городских скверов

Минувшим вечером в Crocus City Hall в Москве прошел трибьют-концерт «Здесь был Юра!» в память о бывшем солисте группы «Ласковый май» Юрии Шатунове. В этом году легенде российской поп-музыки исполнилось бы 50 лет. MSK1.RU вел онлайн-трансляцию из закулисья.

На концерте присутствовали вдова Шатунова Светлана и дети Дэннис и Эстелла. Хиты солиста «Ласкового мая» исполняли Сергей Жуков, SHAMAN, Игорь Крутой, Алсу, Лариса Долина, Дмитрий Маликов и другие артисты. Ведущими концерта были Лера Кудрявцева и Андрей Малахов.

Манера исполнения Юры Шатунова неповторима, уверена Светлана

Несмотря на максимально звездный состав концерта, не все зрители разделили восторг от выступления. Многолетние поклонники солиста «Ласкового мая» недовольны — ни один из исполнителей, певших хиты Шатунова, не только не был с ним знаком, но даже не пришел к нему на похороны.

Светлана Добротенко специально приехала на концерт из Санкт-Петербурга, чтобы почтить память Шатунова, женщина даже опоздала на обратный поезд.

— Я была на концерте с начала и до конца. Что-то мне понравилось, но в основном мне не понравилось, — призналась Светлана MSK1.RU. — Потому что в своей манере перепевают, и мне не понравилось, как перепевали Буланова, SHAMAN.

Некоторые зрители не могли сдержать слёз

— Я плачу, потому что Юра мне дорог. Мы ходим к нему на могилу каждый месяц, мы его почитаем. И мне не нравится этот концерт, потому что SHAMAN Юру вообще никогда не знал. Не пригласили сюда тех ребят, которые его знали. Ни Серкова, никого не пригласили.

«Пригласили тех, кто даже не пришел к нему на могилу!»

Людмила состоит в фан-клубе «Наш Шатунов», члены которого посадили 25 елей в интернате, где жил Шатунов, и сделали памятные доски.

Артисты спекулируют на памяти Шатунова, уверена Людмила

— К этому концерту я отношусь отрицательно. Этим актрисам, певцам, певичкам никогда не добиться этой славы, которую завоевал Юрий Шатунов. Никто из них не появился ни на открытии памятника, не отдал почести, когда хоронили Юрочку, никто не принес ни цветочка, — заявила женщина корреспонденту MSK1.RU.

Напомним, ранее в Москве прошел концерт патриотического певца SHAMAN`а. Мы вели онлайн-трансляцию с мероприятия.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем