MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

ю-з.

759мм 31%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Куда сходить в Москве обзор Десятки бесплатных концертов, выставок, шоу и экскурсий: куда сходить в Москве на День народного единства

Десятки бесплатных концертов, выставок, шоу и экскурсий: куда сходить в Москве на День народного единства

Публикуем большую афишу событий на длинные праздничные выходные

Музеи, театры и парки подготовили для москвичей насыщенную программу

Впереди у нас большие выходные в честь Дня народного единства: в этом ноябре россиян ждет один сокращенный рабочий день и три выходных подряд: 4, 5 и 6-го числа. Если вы так и не решили, куда отправитесь в эти дни, не расстраивайтесь, в Москве будет чем заняться. Об этом рассказываем в большом выпуске нашей традиционной афиши.

Концерты и балет

Концерт Игоря Бутмана с джазовым оркестром (6+)

6 ноября самый значительный российский джазмен будет выступать в своем клубе в сопровождении Московского джазового оркестра. Места в зале — за столиками, а билетов осталось не так много.

Билеты: от 1200 рублей.

Балет «Золушка» в Кремлевском дворце (6+)

5 ноября на одной из главных столичных сцен можно будет увидеть «Золушку» Сергея Прокофьева — знаменитый романтический сюжет. Кстати, попасть на балет можно бесплатно: участвуйте в розыгрыше билетов в нашем телеграм-канале.

Билеты: от 600 рублей.

Шоу Tablao Flamenсo (18+)

Tablao — это клубный вариант представления фламенко во всех трех его формах: пение, танец и гитарное искусство. Все эти основные составляющие фламенко можно увидеть в живом исполнении артистов из Испании и России 6 и 7 мая в джаз-клубе «Союз композиторов».

Билеты: 800 рублей.

Спектакль «Пиратская станция. Atlantis» (18+)

Для всех любителей электронной музыки 4 ноября в VK Stadium пройдет drum&bass концерт-спектакль «Пиратская Станция» с постановкой Atlantis. Музыка будет сопровождать яркое шоу об истории гибели Атлантиды. Концерт начнется в 22:00.

Билеты: от 2600 рублей.

Праздник в парках

В Парке Горького 4 и 5 ноября москвичей ждет квест «Город чудный, город древний». Гости смогут изучить историю Москвы, лучше познакомиться с архитектурными объектами парка и узнать много интересного. Начнется квест в 13:00. Также 4 ноября пройдет обзорная экскурсия по парку искусств «Музеон».

В усадьбе Воронцово в День народного единства будет работать литературная гостиная — здесь пройдут чтения произведений великих классиков: Толстого, Пушкина, Бунина, и других.

Тематическая программа в честь праздника запланирована и на центральной площади парка «Кузьминки». 4 ноября с 13:00 до 18:00 здесь состоится концерт, мастер-классы, интерактивы с ведущими и аниматорами.

4 ноября в зоне отдыха «Левобережье» и парке «Северное Тушино» запланирован мастер-класс «Узелок дружбы». Посетителям расскажут, как сделать трехцветные браслеты в технике макраме, и затем дети и взрослые смогут создать собственные украшения на руку.

Парк «Сокольники» посвятит День народного единства шахматам и шашкам. 4 ноября все желающие смогут принять участие в дружеских турнирах. Соревнование по шашкам начнется в 12:00, по шахматам — в 17:00. Регистрация будет проходить на месте за полчаса до старта каждого турнира.

Ночь искусств

Также ко Дню народного единства в этом году приурочена культурная акция «Ночь искусств». 4 ноября к ней присоединятся более 100 городских площадок. Большинство мероприятий в этот вечер бесплатные.

Программа начнется с театрализованной экскурсии «Поэтический променад». Ее проведут 30 артистов в образе Владимира Маяковского. В 17:00 они вместе с группами начнут движение из шести разных точек, связанных с биографией и творчеством поэта. Это площадки Государственного музея В. В. Маяковского, дом 15/13 в переулке Маяковского, Российская академия живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, Дом Моссельпрома и здание газеты «Известия».

На сцене обновленного Театра эстрады с 20:00 до 21:30 выступят народный артист России Сергей Жилин с оркестром, музыкальная программа будет посвящена творчеству Рахманинова. Еще три концерта в этот день пройдут в Государственном музее А. С. Пушкина.

Четыре мероприятия пройдут вечером в субботу в креативном пространстве «Новый Манеж». Зрителей приглашают на литературные чтения «Поэты современности», на театрализованное шоу, и спектакль Антона Кукушкина «Звуки речи», а с 22:20 — на перформанс «Манифест» коллектива молодых артистов.

Пройдет «Ночь искусств» и в Музее Москвы. Здесь можно будет услышать лекцию о сибирском панке и побывать на литературном вечере от молодых актеров, а также на показе фильма Эльдара Рязанова «Девушка без адреса» в кинотеатре «Москино. Музейный», а также на семейном квизе по мотивам выставки «Как найти грифона» в Центре Гиляровского.

Также множество мероприятий пройдет в библиотеках по всему городу. Подробности программы можно узнать из анонса на сайте мэра Москвы.

Недавно мы рассказывали о пространствах, открывшихся в Москве на месте бывших заводов. Читайте, чтобы пополнить запас идей, куда можно сходить с друзьями. Мы также публиковали красочный фоторепортаж с улиц ночной Москвы.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем