MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

ю-з.

759мм 31%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Куда сходить в Москве Бесплатные экскурсии, спектакли и кинопоказы: куда сходить в Ночь искусств в Москве

Бесплатные экскурсии, спектакли и кинопоказы: куда сходить в Ночь искусств в Москве

Акция в этом году пройдет 4 ноября, в День народного единства

В рамках акции в Москве пройдут десятки мероприятий для детей и взрослых

Мы уже рассказывали в большой афише, чем заняться в Москве в большие выходные, приуроченные ко Дню народного единства. Также в этом году в честь праздника в столице будет проходить культурная акция Ночь искусств, к которой присоединятся более 100 городских площадок, большинство мероприятий в этот вечер там будут бесплатными.

Программа начнется с театрализованной экскурсии «Поэтический променад». Ее проведут 30 артистов в образе Владимира Маяковского. В 17:00 они вместе с группами начнут движение из шести разных точек, связанных с биографией и творчеством поэта. Это площадки Государственного музея В. В. Маяковского, дом 15/13 в переулке Маяковского, Российская академия живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, Дом Моссельпрома и здание газеты «Известия».

На сцене обновленного Театра эстрады с 20:00 до 21:30 выступит народный артист России Сергей Жилин с оркестром, музыкальная программа будет посвящена творчеству Рахманинова. Еще три концерта в этот день пройдут в Государственном музее А. С. Пушкина.

Четыре мероприятия пройдут вечером в субботу в креативном пространстве «Новый Манеж». Зрителей приглашают на литературные чтения «Поэты современности», на театрализованное шоу и спектакль Антона Кукушкина «Звуки речи», а с 22:20 — на перформанс «Манифест» коллектива молодых артистов.

Пройдет Ночь искусств и в Музее Москвы. Здесь можно будет услышать лекцию о сибирском панке и побывать на литературном вечере от молодых актеров, а также на показе фильма Эльдара Рязанова «Девушка без адреса» в кинотеатре «Москино. Музейный», а также на семейном квизе по мотивам выставки «Как найти грифона» в Центре Гиляровского.

Также к акции присоединится и сеть кинотеатров «Москино». В этом году кинотеатры «Искра» и «Салют» приглашают на просмотр короткометражных работ сценариста и режиссера Юлии Горбачевской «Головокружение» (по Достоевскому) и «Телеграмма» (по Паустовскому). Первая картина рассказывает о жизни писателя в усадьбе «Люблино» и работе над самым известным произведением — романом «Преступление и наказание». Вторая затрагивает трагичную историю старой учительницы, которая живет в глубинке. Начало сеансов — 4 ноября в 12:00.

Недавно мы рассказывали о пространствах, открывшихся в Москве на месте бывших заводов. Читайте, чтобы пополнить запас идей, куда можно сходить с друзьями. Мы также публиковали красочный фоторепортаж с улиц ночной Москвы.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем