MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

зап.

761мм 41%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Куда сходить в Москве Фестиваль ледовых скульптур, тропики в оранжереях и шоу от «Москвариума». Куда сходить в Москве в выходные

Фестиваль ледовых скульптур, тропики в оранжереях и шоу от «Москвариума». Куда сходить в Москве в выходные

Публикуем афишу событий на ближайшие субботу и воскресенье

Погода уже не такая морозная и более подходящая для прогулок по городу

Первые выходные после зимних праздников — не повод сидеть дома и отдыхать от рабочих задач, ведь в Москве происходит столько интересного. В новом году продолжаем традицию и публикуем пятничную афишу выставок, шоу и концертов. Читайте и выбирайте, куда сходить!

Фестиваль «Новогоднее волшебство в тропиках» (0+)

В эти субботу и воскресенье еще можно застать фестиваль тропических растений в оранжерее «Аптекарского огорода» на проспекте Мира. Посетителей ждут цветущие орхидеи и азалии, эффектные фотозоны, сказочная иллюминация, необычно украшенные елки и множество других сюрпризов.

Билеты: от 300 рублей.

Бесплатная лыжная трасса на ВДНХ (6+)

Отличный вариант для тех, кто успел расслабиться и набрать пару лишних килограммов за новогодние праздники. Этой зимой один из самых живописных лыжных маршрутов Москвы проложен на ВДНХ. Бесплатная трасса проходит по парку «Останкино» и по Главному ботаническому саду имени Н. В. Цицина РАН.

Вход свободный.

Водное шоу «Мюнхгаузен. Новогодние поиски» (0+)

В этом январе в центре океанографии и морской биологии «Москвариум» пройдет шоу «Мюнхгаузен. Новогодние поиски». Новое иммерсивное представление, посвященное барону Мюнхгаузену, проходит в пространстве площадью более 2000 квадратных метров на девяти атмосферных локациях.

Билеты: от 3500 рублей.

Фестиваль «Ледовая Москва. В кругу семьи» (0+)

Можно сейчас застать и традиционный фестиваль ледовых скульптур на набережной парка искусств «Музеон». В этом году тема фестиваля — «Современная Москва». Гости увидят самые знаковые, узнаваемые и любимые места столицы, созданные изо льда. Особенно красиво площадка смотрится после наступления темноты.

Вход свободный.

«Зимняя феерия» в исполнении хора (6+)

На концерте, который пройдет 13 января в Школе драматического искусства, зрители смогут услышать светскую и рождественскую музыку разных направлений и традиций: госпел, гимны и популярные песни Америки, духовные стихи, колядки России и других славянских народов, а также авторские произведения. Хорошо знакомые мелодии и малоизвестные песни будут исполнены хором а капелла.

Билеты: от 500 рублей.

«Щелкунчик» в Кремлевском дворце (6+)


Спектакль состоится 14 января, на одной из главных столичных сцен можно будет увидеть знаменитый праздничный сюжет «Щелкунчика» Гофмана. Если не успели на каникулах — самое время. Кстати, сейчас в нашем телеграм-канале проходит розыгрыш билетов на постановку. Итоги подведем в субботу, 13 января.

Мы также рассказывали о том, где можно покататься на коньках в Москве этой зимой. А если вам ближе ночная жизнь, почитайте о пяти самых знаменитых столичных клубах.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем