MSK1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Москве

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

ю-з.

755мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения От «примадонны узбекской эстрады» до Лепса. Рассказываем о самых дорогих концертах в Москве, которые пройдут в марте

От «примадонны узбекской эстрады» до Лепса. Рассказываем о самых дорогих концертах в Москве, которые пройдут в марте

Стоимость билетов доходит до 90 тысяч рублей

Рассказываем, сколько стоят билеты на самые дорогостоящие выступления

Весна пришла, а, значит, пора потихоньку начинать выходить из дома не только на работу. К примеру, на концерт.

Март — довольно насыщенный месяц для выступлений. Для сравнения, согласно данным «Яндекс Афиши», в этом месяце в Москве будет более тысячи выступлений — в апреле запланировано в два раза меньше.

Но кто среди сотен артистов поставил самый высокий ценник? Рассказываем о пяти концертах, на которые попасть будет не так-то просто.

«Примадонна узбекской эстрады» (6+)

Топ открывает выступление народной артистки Узбекистана, Казахстана, Туркменистана и Таджикистана Юлдуз Усмановой. Вечером 6 марта она споет на юбилейном представлении на сцене концертного зала «Измайлово».

— Юлдуз Усманова за годы творческой деятельности стала культовой певицей жанра этно-поп, — сказано в описании ее концерта. — Ее дискография насчитывает около 100 сольных пластинок. Помимо Узбекистана, альбомы Усмановой издавались в Германии, США, Англии, Турции и Голландии. Общий тираж альбомов превысил 25 миллионов экземпляров по всему миру.

Концерт продлится полтора часа. Стоимость посещения концерта начинается от 8 тысяч рублей и доходит до 15. Если хотите сходить, лучше не затягивать с покупкой билетов — их осталось очень мало.

Кристина Орбакайте (18+)

Вечером 5 марта певица выступит в ресторане Petter в центре столицы. Столиков около 20, поэтому мест немного. Из-за этого билет за баром или одним из дальних столиков можно купить за 9,5 тысячи, а места прямо у сцены обойдутся фанатам Орбакайте в 18,5 тысячи рублей.

Необычная вечеринка (18+)

Вечеринка Hot rooms в отеле «Сафмар Грандъ» вряд ли подходит под понятие «концерт», но, как обещают организаторы, будет живая музыка, да сам формат встречи тяжело классифицировать.

В анонсе сказано, что это новый вид вечеринок, который разработал австралийский режиссер Алекс Бруно специально для проекта «Заблудшие». Сначала его опробовали в Дубае, а для России сделали акцент на творчестве театрала Сергея Дягилева и его «Русских сезонов».

— Вас закружат беседы об искусстве, танцы под живую музыку, песни и другие активности, которые подготовили для вас «Заблудшие» по уникальному сценарию. На каждую вечеринку мы приглашаем специального гостя: продюсера, фаундера, дизайнера или другого интересного деятеля, который успел получить широкую известность в узких кругах. Имя мы не раскрываем до самого мероприятия, — интригуют организаторы в описании вечеринки.

Но и это не всё: гости встретятся тет-а-тет с таинственной актрисой, которое сделает каждому «судьбоносное предсказание», связанное с историей постановок Дягилева.

В марте вечеринка пройдет дважды: 16-го и 30-го числа. За три часа интеллектуальных бесед и развлечений посетителю предстоит заплатить 11,5 тысячи рублей, если идет один, и 18,5 тысячи, если вдвоем с кем-то.

HammAli & Navai (16+)

Вечером 8 марта в Барвихе Luxury Village выступит группа HammAli & Navai, известная по трекам «Девочка-война», «Прятки», «Ноты» и другим.

— Это одна из самых успешных групп страны, — написано в анонсе. — Мощно стартовав несколько лет назад, в 2020-м артисты завоевали титул «Лучшая группа» по версии премии «Новое Радио Awards». А в 2022 году песня «Птичка» получила национальную премию «Золотой Граммофон».

Цена за билет начинается от 20 тысяч рублей и доходит до 50 тысяч.

Григорий Лепс (16+)

На следующий день после HammAli & Navai в том же клубе выступит Григорий Лепс. Несмотря на то что в апреле стоимость билетов на концерты артиста составляет около 4 тысяч, посетить концерт в Барвихе Luxury Village стоит от 20 тысяч рублей, а за самое роскошное место придется отдать до 90 тысяч.

Ранее мы рассказывали, куда сходить в Москве в эти выходные: среди вариантов московская неделя моды, арт-фестиваль и бесплатные шоу для детей.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем