MSK1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Москве

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

зап.

756мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Куда сходить в Москве обзор Народные гуляния, бесплатные шоу и десятки видов блинов. Куда сходить в Москве на Масленицу: афиша

Народные гуляния, бесплатные шоу и десятки видов блинов. Куда сходить в Москве на Масленицу: афиша

Публикуем подборку идей, где можно проникнуться атмосферой весеннего праздника

На неделе в Москве пройдет сразу несколько фестивалей

Наступила масленичная неделя, когда принято лакомиться блинами и праздновать приход весны. Мы уже рассказывали, куда можно отправиться на Масленицу. В Москве тоже по случаю праздника пройдет множество мероприятий: фестивали, народные гуляния и тематические вечеринки. Собрали в одном материале все идеи, куда сходить в столице на этой неделе.

Фестиваль «Московская Масленица» (0+)

Всего в городе развернулись 29 праздничных площадок, где москвичей будут угощать блинами и научат их готовить. Также там пройдут мастер-классы, на которых научат делать чучел из соломы, прясть волокно и ковать железо. Кстати, на фестивальной площадке рядом с ЦУМом блинная будет работать круглосуточно.

«НейроМасленица. Метаморфозы» (6+)

Необычный формат празднования Масленицы выбрали в этом году на ВДНХ. С 14 по 17 марта посетителей здесь будут развлекать мультимедийным шоу, созданным нейросетью на основе полотен известных русских художников. А на соседней выставке «Россия» пройдут мастер-классы по приготовлению блинов от известных шеф-поваров.

«Всенародная Масленица» в парках Москвы (0+)

С 16 по 17 марта на фестивале в 10 столичных папках москвичам покажут танцы разных народов России и расскажут о национальном колорите регионов. А еще в программе массовый хоровод, в котором любой желающий может принять участие.

Арт-масленица в «Горках Ленинских» (0+)

16 марта в 12.00 в музее-заповеднике «Горки Ленинские» можно будет застать очень эффектное зрелище — сжигание самого высокого чучела в России. Также на Масленице выступят фолк-исполнители из разных регионов, гости научатся метать валенки и пилить бревна, смогут выступить в ансамбле трещоток и посетить ярмарку мастеров.

Масленица в «Депо. Три вокзала» (6+)

В гастроквартале Масленицу всегда отмечают масштабно. Главные блюда на масленичную неделю: разнообразные каши, ватрушки, пироги, рыба и, конечно же, блины. А 15 марта в 19:00 на главной сцене фудмолла состоится концерт кавер-группы SIRIN, билеты в продаже.

Ледовое шоу «Масленица» (0+)

С 8 по 17 марта в Москве пройдет ледовое шоу «Масленица». Праздничные спектакли состоятся на катке на Площади Революции. На лед выйдут первая российская олимпийская чемпионка Аделина Сотникова, призер чемпионатов Европы и мира Максим Ковтун и другие фигуристы. Начало в 19:00, вход 100 рублей.

Читайте также о том, какая погода будет на масленичной неделе в Москве, и наш материал об истории праздника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем